Почему умершие приходят во сне

Необъяснимо, но факт

13:58
10336
Почему умершие приходят во сне

То и дело всем снится любимый человек, который давно умер. Такие сны часто пугают и тревожат, особенно когда мы видим человека в каком-то странном, полусонном состоянии.

После таких снов обычно просыпаешься в холодном поту, вскакиваешь с постели, а потом долго мучаешься при мысли о том, что произошло на самом деле. Часто такие сны бывают настолько реалистичными, что ощущение близости к умершему человеку остается очень ярким долгое время. Ученые давно изучают сны и просят не бояться, если в ночном сне был умерший человек. Они считают, что нашли причину, по которой нам снятся умершие родственники.

Сны и наука

На протяжении веков люди пытались разгадать значение снов, ученые продолжают свои удивительные исследования в этой области и по сей день. Наука о сновидениях называется онейрологией. Его цель — найти связь между тем, что мы видим во сне, и работой мозга. Но обычно человека интересует не то, к чему мы видим сны, а то, что означает тот или иной сюжет сновидения. Сегодня ученые говорят, что они раскрыли причину снов, в которых к нам приходят наши близкие.

Боль утраты

Невролог, психолог Патрик Макнамара утверждает, что мертвые снятся, если боль их утраты все еще очень сильна. Вот как он рассказывает о своих мечтах: «10 лет назад умер мой отец, а через год за ним последовала мама. И через шесть месяцев после смерти отца он мне снился, и то же самое было после смерти моей матери. мечты были особенными. — гиперреалистично. Я чувствовал, что рядом со мной мои родители, они трогали меня, разговаривали со мной… У меня было четкое впечатление, что мои мать и отец общаются со мной из этого мира. «Особенности снов с ушедшими людьми. По словам Патрика Макнамара, сны, в которых нам снятся наши умершие родственники, в большинстве случаев имеют схожие истории, общие темы. Мертвые всегда выглядят так же, как в жизни, а в некоторых случаях являются намного здоровее и счастливее. Обычно говорят, что с ними все хорошо, они еще близки к нам. Такие сообщения передаются мысленно, не вербально, а телепатически. Такие сны обычно очень яркие и очень подробно запоминаются надолго.

Многие люди, с которыми исследователь беседовал в своей работе, говорили, что он чувствовал себя умиротворенно после того, как ему приснились умершие родственники.

Сны навсегда

Несмотря на то, что человек успешно постигает многие тайны природы, сны по большей части остаются загадкой. Большинство людей, видевших во сне своих умерших близких, говорят, что такие сны помогают им легче переносить боль потери любимого человека, чтобы быстрее справиться с чувством невосполнимой утраты. «Возможно, такие сны — свидетельство загробной жизни и духовного мира», — считает Макнамара.

Исследователь снов считает, что умершие близкие приходят во сне по нескольким причинам. Возможно, они хотят прощения за тех, кого оставили, или ищут помощи в решении незавершенной проблемы, с которой не смогли справиться в жизни. Может быть, они хотят защитить или о чем-то предупредить любимого человека. Или подбодрите их и скажите, что с ними все в порядке и что они сейчас живут на другом конце света.

Как вам пост?

Оценили

Максим Афанасьевич+5
Евгений Алексеевич+5
Татьяна Брилькова+5
ещё 1
RSS
13:18
+3

Есть ли что-то там, за пределами жизни, никому из живых неизвестно. Кто-то верит в загробную жизнь, кто-то не верит. Чтобы получить ответ на этот вопрос, нужно, к сожалению, покинуть сей мир. Люди верующие считают, что жизнь после смерти существует и что покойники снятся, чтобы попросить или предупредить нас о чем-то. Возможно, так оно и есть. На всякий случай помяните покойного, поставьте в церкви свечку.

Виктор, я с вами абсолютно согласна.Наше незнание приводит к тому, что мы каким-то образом реагируем на подобные сны. Кто-то рад хотя бы во сне продолжать общение с ушедшими, кого то пугает это общение.