Как сменить номер телефона в Viber?

Viber - Интернет мессенджер

Как сменить номер телефона в Viber?

Ситуации бывают разные, например: пришлось изменить номер, купить гаджет с другой SIM card. Давайте попытаемся подробнее разобраться в вопросе, как заменить номер телефона в мессенджере Viber и не потерять данные. Существует несколько эффективных вариантов, о которых мы расскажем.

Стоит отметить, что раньше, пользователь при любых изменениях терял доступ к аккаунту Viber, и был вынужден регистрировать новый. Недавно проблема была успешно устранена разработчиками. Любой желающий способен за считанные секунды поменять свой номер в Viber, притом сохранив всю необходимую информацию: переписки, контакты. Это возможно даже при использовании другого гаджета.

Первый способ достаточно лёгок: следует заменить Sim-card в смартфоне или планшетном компьютере, программа автоматически заметит изменения, предложит указать другой телефонный номер, а также воспользоваться возможностью сохранения личной информации. Смену нужно будет подтвердить с помощью кода, который Вы сможете получить SMS-сообщением.
Важно: смена возможна только на мобильных устройствах!

Активация

Процедура идентична той, что происходит при стандартной регистрации в мессенджере. Вам отправляют СМС с активационным кодом на номер или совершается звонок (для пользователей со смартфонами на системе Android). Полученный числовой код нужно ввести в соответствующую форму. Учетные данные сохранятся только при успешной активации.
Как перенести личную информацию с Вайбер на новое устройство

Для быстрого переноса файлов и записей на другие гаджеты или SIM-карту необходимо, чтобы оперативная система соответствовала предыдущей (Android осуществляет перемещение на Android, с iPhone на iPhone).
Первый делом, замените номер, пройдите простой процесс активации на старом устройстве. Далее, воспользовавшись функцией резервного копирования, сохраните нужные данные с вашей учетной записи: чаты, контакты, фото из истории переписки. Устанавливаем и запускаем Viber на новом смартфоне. Восстанавливаем информацию с подготовленных копий.

Новый номер в Viber на планшете или компьютере
Напоминаем: возможность изменить номер в Вайбер, есть только у мобильных устройств. Для предотвращения потери данных или учётной записи Viber на дополнительных устройствах, не забудьте обновить программу до более актуальной версии перед заменой.

Какие данные сохраняются?


При соблюдении условий замены, абсолютно все.

Оповещение ваших контактов в Viber

У всех клиентов, кто контактировал с вами в Viber, появится оповещение в чате, о смене вашего телефонного номера. Дальнейшая переписка продолжит отображаться в том же чате. Если вы не хотите, чтобы другим пользователям приходило уведомление, необходимо деактивировать существующий профиль. Затем создать новый, используя уже другой номер.

Как вам пост?

Оценили

Олег Шумов+5
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!