2020 год по славянскому календарю

Позитивчик

12:08
1263
2020 год по славянскому календарю

         По славянскому летоисчислению в 2020 году правит тотем Прядущий Мизгирь. Это животное обозначает паука. Одной из причин, почему данное членистоногое было избрано предками в качестве тотемного животного, видимо, является его широкое распространение. Мизгирь встречается практически по всей территории Европейской России, включая Крым, Кавказ и часть юго-западной Сибири..

         Кроме того, во многих культурах символу паука присваивают божественные свойства. Его тело имеет форму восьмерки, которая обозначает бесконечность. Также, у него 8 ног, что продолжает символизм бесконечности. Всю жизнь паук прядет свою паутину, создавая неповторимый узор. Так и Высшие Силы (или Создатель) каждый день творят паутину бытия в бесконечном пространстве.

            В славянской мифологии тотем Прядущего Мизгиря олицетворяет взаимосвязь минувших, нынешних и грядущих поколений. Невидимая нить паутины связывает между собой предков и потомков, сохраняя и передавая накопленные знания для дальнейшей реализации рода. Мизгирь поддерживает связь поколений, показывая, что каждый человек является частичкой общего полотна и незримо связан друг с другом.

        Прядущий Мизгирь является хранителем семейных традиций. Он создает связи между поколениями, которые способствуют передаче накопленных знаний и мудрости. Таким образом, сила предков перетекает к потомкам и поддерживает непрерывность рода.

Как вам пост?

Оценили

Татьяна Брилькова+5
Константин Ивочкин+5
RSS
Паук в середине паутины для древних славян символизировал центр мира. В симметричных переплетениях паутины видели они лучи солнца, рассеивающиеся от единого центра.По славянской мифологии паук считается хранителем домашнего очага и сторожем рода.Наши предки старались не убивать пауков, чтобы не спугнуть удачу и относились к ним куда больше значительно.