И снова 1 сентября!

Позитивчик

07:23
1751
И снова 1 сентября!

1 сентября – первый день осени, а значит и первый день учебы. Он ознаменован как день знаний, который ещё называют первым звонком. Пессимисты же рассматривают этот день как окончание длительных и таких приятных каникул. 

Прежде всех с нетерпением и легким трепетом ждут этот день первоклассники и первокурсники. Для них это пора чего-то нового. Это волшебное и не забывающееся ощущение и один из не многих дней, когда действительно хочется учиться, идти вперед и познавать больше нового. 

Но кроме новичков на очередном этапе жизни, это так же праздник и для остальных: учителей, родителей, близких, сотрудников образовательной системы и просто людей, которые вспоминая, как это было любят этот день. Каждый встречает его по своему. 

И всё же легче радоваться этому дню нежели огорчатся. У каждого есть такой знакомый, который ждет 1 сентября, как праздник. Порадуйтесь за таких людей и зарядитесь позитивными мыслями. День знаний – это день, когда школа снова прибирает к своим рукам долгожданных деток, затягивает их в свои узы и начинает учить уму разуму, чтобы потом выпустить достойных людей во взрослую жизнь. 

Счастливого всем дня знаний или просто первого дня осени! Ученье свет! Набирайтесь полезных знаний и они приведут вас к свершениям.

Как вам пост?

Оценили

Алексей Валериевич+1
Николай Баранов+1
Елена Штель+1
RSS
Хорошие слова, прекрасное напутствие. Пусть у всех детей этот день станет настоящим праздником. Да и у родителей пусть не вызывает огорчений состояние школ, требования к родителям. Всем успехов.
12:44
Честно говоря, не встречал ещё ни одного человека, кто бы с нетерпением ждал праздника 1 сентября ни среди учеников, ни среди учителей, ни среди родителей… )
12:45
Да к сожалению Вы правы!
22:30
+2
Не смогла не написать свое мнение, почитав комментарии выше) В любом случае, 1 Сентября большой праздник для бывших дошколят и будущих первоклассников. Вот именно они ждут с нетерпением этого дня!
И вот когда они превратятся из «будущих первоклассников» в настоящие, всё станет для них совсем не празднично и не радостно…