Деликатесы из рябины

КУЛИНАРИЯ

07:14
1393
Деликатесы из рябины

Для витаминных сборов используют и сушеные цветки рябины. В произвольной пропорции их смешивают с плодами, заваривают 2-3 минуты, добавляют сахар по вкусу, и этот настой пьют как обычный чай. Для приготовления варенья из рябины вам потребуется: 1 кг ягод, 1,7 кг сахара, 3 стакана воды.

Для начала ягоды нужно запечь в духовке или проварить 10 минут в кипятке. Потом залить кипящим сиропом и оставить на 12 часов. По прошествии этого времени поставить на огонь и довести до кипения. Снять на 15 минут, и снова на огонь, и так 3 раза.

Готовое варенье отстоять 10 часов и разлить по банкам. Для второго способа варенья вам понадобится 1 кг ягод, 1,5 кг сахара, 1,5 стакана воды. Ягоды залить холодной водой и дать отстояться 3 суток. Каждые 24 часа необходимо будет сменять воду. Затем заливают ягоду горячим сиропом и выносят на мороз. Оставляют еще на 1 сутки. После этого ставят на огонь и кипятят 50 минут. Можно предварительно выбрать шумовкой ягоды и варить сироп около 20 минут, а когда вернете ягоды обратно еще 30 минут.

Как вам пост?

Оценили

Mamont+5
RSS
15:08
+1
А если еще сделать рябиновую настоечку на спирту, вообще можно испытать блаженство drink
рябина обыкновенная в природе считается как раньше так и сейчас по сей день лечебной и полезной ягодой Рябина очень морозоустойчивая и ей холод не помеха зимой плоды после морозов очень вкусные и сладкие В лечебных целях рябину применяют как более надежное средство от всех кишечных инфекций и заболеваний желудка хорошо снимает давление чистит сосуды в головном мозге и регулирует обмен веществ в организме человека Можно принимать настой из плодов ягод рябины и готовить сиропы от кашля простуды ангины гриппа