Покупка лекарств онлайн

Вопрос - ответ

Покупка лекарств онлайн

Сегодня многие аптеки предлагают услуги покупки лекарств через интернет. Даже получить информацию о лекарстве можно не выходя из дома, поскольку сайты, торгующие медицинскими препаратами, предлагают такие услуги, как консультации фармацевта.

Между тем, велика вероятность попасть на сайт мошенников, не имеющих никакого отношения к фарм-учреждениям и не прошедших обязательное лицензирование.

По-видимому, такая ситуация складывается не только в России. Американская ассоциация, осуществляющая контроль за продажей продуктов питания и медикаментов, разработала для своих сограждан целый перечень рекомендаций при обращении в интернет-аптеки.

Эта инструкция будет полезна и российским потребителям.

1. Покупателя должен насторожить тот факт, что аптека не может предоставить онлайн-связь с фармацевтом.

2. Солидные аптеки, как правило, оставляют свои контактные данные. Любой интернет-магазин или аптека имеют адрес и телефон.

3. Неблагонадежные аптеки продают товар, упоминая о том, что средство излечивает от тяжелых болезней, причем используют яркие формулировки типа «чудодейственный препарат», «старый или народный рецепт» и т. п.

4. Не стоит приобретать лекарство в аптеке, которая продает рецептурные медикаменты без рецептов.

5. Все препараты имеют противопоказания. Хорошая аптека всегда об этом предупреждает.

6. Если на сайте интернет-аптеки выложены сказочные истории о чудесных выздоровлениях благодаря никому не известному препарату, то в такую аптеку обращаться не нужно.

Как вам пост?

Оценили

Ирина Ванина+5
Альберт Силаев+5
Алексей Валериевич+5
RSS
23:51
Я все таки больше доверяю обычным аптекам.То что связано с интернет остерегаюсь.Столько сейчас мошенников неизвестно, что тебе продадут.
05:12
В любой обычной аптеке можно взять визитку, где в контактах есть адреса официальных сайтов. Вот на таких сайтах можно заказывать медикаменты, не боясь попасть в сети мошенников. Там и доставка через саму аптеку осуществляется. А по рекламе, конечно, заказывать опасно. Ну как опасно — если вы разбираетесь во всех тонкостях, то сразу определите подлог. Такие вот публикации, как Юлина, очень полезны.
17:22
Всё время пользовалась обычными аптеками, а тут знакомая дала адрес аптеки в интернете — аптека.ру (специально пишу русскими буквами, т.к. ссылки запрещены). Это даже не интернет аптека в прямом понимании, как интернет магазины. Просто заказываешь лекарство чуть дешевле, чем в такой аптеке (проверяла!) и выбираешь аптеку из предложенного списка, где хотел бы получить лекарство. Через 1-3 дня едешь туда и забираешь (покупаешь). Автору спасибо за пост!
13:29
А мне очень нравится пользоваться через интернет аптеками, рекомендую. Очень много скидок и выбор лекарств большой. Я делаю заказы через «аптека.ру» и через «здравсити». Вот сейчас сбербанк мне предоставил скидку до 40% на следующую покупку за то, что в предыдущем заказе часть суммы я оплатила бонусами «спасибо»
17:28
Ещё хочу добавить, что через интернет можно выбрать производителя лекарства. К сожалению, я столкнулась с одним нечестным производителем (завод не маленький). В обычной аптеке покупала, и мне не раз ещё предлагали их лекарство, потому как оно дешевле других.но эффекта вообще никакого, хотя лекарство очень серьёзное, для снижения сердечного ритма. Обычно хватало половины таблетки, а это вообще не снижает. Сейчас я к выбору производителя лекарств подхожу тщательно, а в обычной аптеке этого не сделаешь.
А я вот совсем недавно сравнила цены в интернет аптеках и обычных аптеках рядом с домом. До чего удивилась, когда узнала, что в обычных аптеках значительно ниже цены. Однако вот про производителя, который выпускает недейственные препараты, я могу сказать одно, аптеки поддерживающие свою репутацию, делают проверку на подлинность тех или иных препаратов, не всех конечно, однако там большая вероятность купить хорошее лекарство, не имеет значение стоит оно 20 руб или 220. Попало вам лекарство, которое «не то», не ходите больше в ту аптеку, значит продают поддельные препараты, и не важно, что они могут вам ответить на Вашу жалобу, что от них не зависит качество препаратов, которое им поставляется. А где покупать лекарства, в интернет аптеке или в обычной, сугубо личное дело каждого. Все равно ж за заказанным лекарством через интернет, придется сходить в обычную аптеку)
00:49
+1
Ввиду крайней необходимости, нам пришлось обратиться в чешскую интернет аптеку. Эта аптека реализует немецкий товар для диабетиков(не лекарства). Всё очень хорошо, своевременная доставка, отличная упаковка, но доставка одного заказа обходится около 3х тыс рублей, и ещё количество товара ограничено в связи с большим количеством заявок, именно из России. Приходится делать заказ каждые два месяца. Нашлись люди, которые пытаются открыть такую интернет аптеку в Москве, регистрируют желающих пользоваться их услугами, но, видимо, это очень сложно, жаль, если не получится… Аптека Чехии делает очень благородное дело, потому что приобрести эти нужные для диабетиков товары ни в России, ни в Германии россияне не могут.