Подарок учителю. Чем удивить на 1 сентября?

Вопрос - ответ

06:29
1397
Подарок учителю. Чем удивить на 1 сентября?

В последние годы наметилась тенденция отказываться от традиционных цветов для учителя ко Дню знаний. Причин несколько. Во-первых, красивые и эффектные букеты стоят дорого. Во-вторых, педагоги потом большинство из них выбрасывают в мусорный контейнер, как только школа опустеет. Не у каждого есть возможность держать в доме десяток-другой композиций. Но есть немало способов порадовать учителя и при этом не разориться.

Комнатные растения

Отличным презентом к 1 сентября станет декоративное растение в горшке. Такой подарок запомнится, ведь он будет выгодно отличаться от классических роз, пионов и хризантем. Стоит недорого, подарить не стыдно. Тут может быть два варианта:

  1. Цветущее растение, которое будет радовать несколько месяцев. Потом его, как правило, выбрасывают, ведь добиться повторного цветения или очень сложно, или невозможно в принципе. Хорошими вариантами станут: сортовые фиалки, орхидеи, комнатный жасмин, азалия, бальзамин, гибискус, цикламен.
  1. Декоративно-лиственное растение. Многие их виды не цветут вовсе или цветут весьма невзрачно, зато на стеллаже, столе или подоконнике на долгие годы поселится «друг», который будет радовать глаз и насыщать воздух кислородом. Наиболее оптимальными для подарка учителю растениями считаются: фикус каучуконосный, фикусы Бенджамина, диффенбахия, замиокулькас, драцена, кротон.

Сувениры

Хорошим подарком учителю к 1 сентября могут стать милые, но памятные сувениры. Заказывать их необходимо заранее, ведь срок исполнения у фирмы может варьироваться от нескольких часов до нескольких дней.

Учителю можно подарить:

  • кружку с фотографией класса, изображением здания школы, коллажем на первосентябрьскую тематику (учебники, тетрадки, доска, осенние листья);
  • ручку с гравировкой;
  • блокнот/ежедневник с логотипом учебного заведения или памятной надписью;
  • настенные или настольные часы с коллажем или пожеланиями.

Неуместными презентами являются:

  • кружка или любой другой сувенир с изображением конкретного ученика;
  • паззлы (педагог уже давно не ребенок);
  • сувенирная подушка.

Как вам пост?

Оценили

Николай Баранов+1
RSS
Вот и реклама пошла. Мои пожелания родителям. Пусть вам всем хватает на все подарки, пусть ваш кошелек будет всегда полон для исполнения любого каприза, любого желания.
Насчёт цветов в горшках, конечно, прикольно. Принесут вот так все по горшку, да ещё и несколько классов. Бедный учитель… ☺
Сколько уже писали, говорили, что не надо дарить учителям пышные букеты — они стоят недёшево и это отражается на семейном бюджете, да и заказывать кружки, часы и прочие сувениры тоже. Зачем каждый год родители должны ещё и по этому поводу «ломать» голову. У меня много друзей — учителей и они полностью с этим согласны, поскольку прекрасно знают какие зарплаты и пенсии у людей, а горы цветов, принесённых детьми быстро увядают и выбрасываются. Не проще ли будет купить один букет от класса и никаких сувениров — родителям можно заранее договориться.