Как снять стресс?

Вопрос - ответ

Как снять стресс?

У вас были дни, когда неприятные ситуации как снежный ком одна за другой наваливались на вас, как будто испытывая на прочность? В такие моменты портится настроение, пропадает желание что-либо делать, ощущение такое что из вас высасывают энергию… С другой стороны кроме морального вреда, стрессовые ситуации отражаются на вашем здоровье и часто повторяясь, приобретая хроническую форму отрицательно сказываются на иммунитете, могут стать причиной многих заболеваний — диабет, гипертония.

Также частые стрессы влияют на наши привычки. Например, если вы сильно расстроились, вряд ли вы пойдете на тренировку, вместо привычного ужина скорее всего попробуете заесть своё состояние сладостями.

На первый взгляд выйти из стресса не легко. Но стоит только собраться и уделить себе 5 минут.

Как снять стресс?

Стресс — это наша физическая и психологическая реакция на внешние факторы. Т. е стресс внутри нас, а окружающий мир мы поменять не можем. В наших силах изменить своё отношение к происходящему.

Объятия. Отправляясь по делам обнимите любимого человека — это даст вам заряд положительной энергии на весь день и поможет сохранять спокойствие.

Попробуйте в конфликтной ситуации понять причину происходящего с другой стороны — обычно равновесие нарушается, когда человеку чего-то не хватает. Начальнику — власти, клиентам — внимания, продавцу — уверенности, вам — отдыха.

Старайтесь использовать время перед стрессом в свою пользу. Например — если вы стоите в пробке, подумайте о хорошем, вспомните приятные моменты из жизни, фантазируйте, визуализируйте.

Дышите глубже. Пару минут глубокого дыхания помогут привести ваши мысли в порядок.

Ходьба. Стресс повышает уровень адреналина в организме, готовя его к самозащите. Лучший способ избавиться от стресса — физическая активность. Прогуляйтесь на свежем воздухе минут 15, проанализируйте ситуацию и попытайтесь найти решение.

Общение. Одиночество наводит грусть, тоску и печальные мысли. Больше общайтесь, разговаривайте с друзьями и близкими, вы отвлечетесь и зарядитесь положительными эмоциями.

Всегда улыбайтесь, особенно в лицо надвигающейся негативной ситуации, старайтесь не реагировать и не поддаваться провокациям. Всегда есть люди, которых как будто заводит конфликт и им только дай поспорить.

Анализируйте ситуации, которые могут привести к стрессу. Подводите итоги дня: что вы сделали, а что нужно доделать, не откладывайте дела в дальний ящик — каждый раз воспоминания о хвостах будут раздражать вас.

Планируйте дела или действия, которые повторяются и занимают у вас время. Например с вечера продумайте что одеть утром, что будете есть на завтрак. Составьте меню ужина на неделю.

Научитесь говорит НЕТ, если в данный момент у вас нет желания или настроения с кем-то общаться или что-либо делать.

Проявляйте настойчивость, если для вас это важно. Чтобы потом не истязать себя сожалениями и разочарованиями упущенной возможности.

Используйте аффирмации для правильного настроя.

Для этого сначала необходимо выбрать сами аффирмации. Они могут быть в разных областях. Например: здоровье, бизнес, отношения.

Как вам пост?

Оценили

Николай Баранов+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!