В ЕГИПТЕ ОБНАРУЖЕНА НОВАЯ ПИРАМИДА

09:59
1693
В ЕГИПТЕ ОБНАРУЖЕНА НОВАЯ ПИРАМИДА

Руководство по древностям Египта сообщило, что египетская археологическая команда обнаружила остатки пирамиды, возраст которой относится к тринадцатой династии, существовавшей приблизительно около 3700 лет назад.

Руководитель сектора по египетским древностям, в своём заявлении говорит, что остатки пирамиды обнаружены севернее от изогнутой пирамиды царя Снофру и южнее от Каира. Как предполагается, это могло быть первой попыткой древних Египтян построить одностороннюю гладкую пирамиду. Отмечается, что данный некрополь являлся могильником для придворных и высших чинов.

Адель Окаш, руководитель некрополя Dahshur, говорит о том, что находка принадлежит к внутренней структуре пирамиды, в том числе и коридору. Другие остатки включают в себя блоки, показывающие дизайн интерьера пирамиды.

Как вам новость?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Евгений Алексеевич+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Вот вам и Египетская сила! Вы посмотрите, там постоянно что-то находят. И еще долгие годы будут находить. Это какая же цивилизация там была, что столько артефактов после себя оставила… И сколько сокровищь хранит еще в себе земля египта?
Комментарий удален
В ЕГИПТЕ ОБНАРУЖЕНА НОВАЯ ПИРАМИДА ЗНАЕТЕ ЧТО МНЕ НРАВИТЬСЯ В ЛЮДЯХ ЭТО ОБЩЕНИЕ И ДОБРОТА В ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ ВОТ НАПРИМЕР УЧЕННЫЕ ОНИ ПО НАТУРЕ ДОБРЫЕ ЛЮДИ И ВСЕ ИМ УДАЕТСЯ НАЙТИ БЕЗ ТРУДА