Ученые: Сквернословие – признак честности

06:57
1875
Ученые: Сквернословие – признак честности

Сквернословие всегда ассоциировалось у людей с гневом и грубостью, но ученые доказали, что это качество может иметь другой, более позитивный оттенок. Психологи выяснили, что часто ругающиеся люди являются более честными, чем другие. Команда исследователей из Нидерландов, Великобритании, США и Гонконга представили общественности доклад, сообщающий, что люди, использующие ненормативную лексику, менее склонны лгать и лицемерить.

Во все времена ругательная лексика считалась непристойным языком, который в некоторых кругах и сейчас является нецелесообразным и неприемлемым. Это чаще всего относится к речи, которая содержит сексуальные ссылки, богохульство или другие вульгарные термины. Эту терминологию используют, чтобы выразить яркие эмоции, такие как гнев, разочарование или удивление. Но профанация также может быть использована, чтобы развлечь и завоевать аудиторию.

Для многих людей наличие или отсутствие в речи оппонента сквернословия является маркером в обозначении его моральных норм. Однако, именно это качество может говорить об искренности человека. Ненормативная лексика часто используется, чтобы выразить нефильтрованные чувства. Исследователи приводят в пример избранного президента Дональда Трампа, который использовал ругательные выражения во многих своих выступлениях в предвыборной кампании прошлого на выборах в США – и он был услышан! Его выбрали.

Ученые: Сквернословие – признак честности

Как вам новость?

+1

Оценили

Дмитрий Никитин+1
RSS
Ну теперь у меня отмазка перед женой будет))) Ученые тому свидетели! Будет знать, что я честный!
Если будет много честных, ох жизнь весёлая станет😀
Иногда, если не ругаться матом, получается не искренне. А с матом, все по честному).