Власти намерены довести пенсии до уровня прожиточного минимума

03:02
1336
Власти намерены довести пенсии до уровня прожиточного минимума

Согласно сведениям средств массовой информации, российские власти приняли решение о срочном повышении уровня пенсионных выплат в отношении 3,9 миллиона человек. Чиновники подтвердили, что из государственного бюджета в региональные подразделения ПФР будет перечислено около 10 миллиардов рублей, за счет которых произойдет повышение пенсионных выплат.

По данным аналитиков, в настоящее время среднее значение пенсий на 30%-35% ниже уровня прожиточного минимума. Также чиновники удостоверились, что достойно жить на текущий уровень пенсионных выплат просто невозможно. 

В 69 регионов российского государства в течение текущего года будет переведено 9,97 миллиона рублей. Российские власти намерены улучшить качество жизни и уровень благосостояния россиян, вышедших на «заслуженный отдых». Дроздов акцентировал внимание, что за выделенными из казны государства средствами будет установлен серьезный контроль со стороны ПФР и иных надзорных органов, чтобы средства дошли до получателя. 

Администрация Пенсионного фонда России заявила, что в течение текущего года значение пенсионных выплат будет проиндексировано на 4,5%, если прогнозный уровень инфляционных ожиданий не превысит 3,7% в годовом измерении.

Фото: kvedomosti.com

Как вам новость?

+1

Оценили

Роман Целуйко+1
RSS
18:50
Одно плохо, прожиточный уровень повышается быстрее чем растет сумма пенсии(((
02:41
Да это уже аксиома… Как поднимается пенсия, так сразу всё в магазинах дорожает. Так-что готовимся)))
Что-то немного застоя хочется. Чтобы всё равномерно и стабильно.