Вирус в соц сети "Фейсбук"

06:14
1742
Вирус в соц сети "Фейсбук"

Уже не первый день интернет наполнен тревожной информацией – через социальную сеть Фейсбук активно распространяется новый вирус. Этот вирус можно получить через сообщение от любого из своих контактов, в том числе и от взаимных друзей. Механизм действия вируса следующий – вы получаете сообщение якобы от друга со ссылкой на некую видеозапись. При попытке запустить видеозапись на ваш компьютер скачивается и устанавливается вирусная программа. 

Обязательно передайте эту информацию друзьям, чтобы они смогли избежать заражения своего компьютера. Лучше предупредить угрозу, чем потом «лечить» компьютер. Следите, чтобы подобная рассылка не велась с вашего аккаунта, не смогла скомпрометировать вас в глазах друзей в сети. Не открывайте подозрительные сообщения. Защитите свой компьютер и свою личную информацию, чтобы не стать жертвой мошенников. 

В чьих интересах действуют злоумышленники, пока неизвестно.

Как вам новость?

+2

Оценили

Юлия Шабанова+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Давно на Фейсбук не заходил, нужно как то посетить. Сеть довольно огромная, поэтому является лакомым кусочком для хакеров. Очередной геморрой.
07:49
Так только если ссылку на видео пришлют? Может вообще воздержаться от переписки? Я на фейсбуке не особо переписываюсь, но заразить компьютер, по случайности, не очень хотелось бы.