Судья отправляет индийского гуру в тюрьму на 10 лет за изнасилование

03:41
1760
Судья отправляет индийского гуру в тюрьму на 10 лет за изнасилование

Рохтак, Индия (AP) - Судья в понедельник приговорил популярного и яркого индийского духовного гуру к 10 годам тюремного заключения по обвинению в изнасиловании двух женщин-последователей. 

Приговор был вынесен на фоне интенсивной безопасности в тюрьме в северном городе Рохтак, где гуру, который называет себя д-ром Сен-Гурметом Сингхом Рамом Рахимом Инсаном, был помещен с момента его ареста в пятницу. 

Осуждение вызвало бурные протесты последователей гуру, в результате которых погибло по меньшей мере 38 человек и сотни получили ранения. В преддверии объявления о вынесении приговора поездки на поездах и автобусах в Рохтак были приостановлены, чтобы помешать сторонникам гуру собраться в городе, расположенном в штате Харьяна. В Рохтаке был введен комендантский час. 

Местная полиция заявила, что вокруг тюрьмы были установлены несколько уровней безопасности, и правительственные войска имели разрешение применять огнестрельное оружие при вспышках насилия. Все автомобили, въезжающие в город, обыскивали. 

Немногочисленные детали были немедленно доступны после вынесения приговора, но адвокаты гуру могут обжаловать приговор в вышестоящем суде. Безопасность в понедельник была высокой по Харьяне и соседнему штату Пенджаб, где во многих местах были закрыты школы и офисы. 

Когда гуру признали виновным, десятки тысяч его разъяренных последователей подожгли правительственные здания, вандализировали автобусные станции и напали на полицейских и телевизионных журналистов в Панчкуле, где был объявлен вердикт. 

Секта утверждает, что насчитывает около 50 миллионов последователей.

Как вам новость?

+2

Оценили

Роман Целуйко+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Обалдеть! Сектанты рулят. Считают, что всё в порядке вещей. Уроды.
Да они зомбированные уже… Больные люди.
03:31
+1
Всех в тюрьму! И массово кастрировать.