Опасные приложения в Google Play

03:24
1694
Опасные приложения в Google Play

Специалисты фирмы Lookout, которая занимается обеспечением кибер-безопасности мобильных устройств, нашли хакерское программное обеспечение в магазине Google Play.

Согласно информации экспертов компании, кибер-преступники разместили программы в Google Play только с одной целью, а именно, получить доступ к устройствам пользователей, использующих ОС Android, которые скачали и установили шпионское приложение. 

Всего экспертами по кибер-безопасности фирмы Lookout было выявлено 3 варианта вредоносного программного кода SonicSpy. Это такие программные продукты как Soniac, Troy Chat и Hulk Messenger. 

На данный момент фирма Google уже изъяла хакерские приложения из Google Play, однако зараженные программы уже успели загрузить и установить у себя на мобильных устройствах большое количество пользователей. Помимо этого, данные программы были размещены на других порталах, распространяющих программное обеспечение для смартфонов и других мобильных устройств. Поэтому пользователям следует внимательно просмотреть свои программные средства и удалить опасные приложения.

Как вам новость?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!