Электромобиль из свеклы и льна

03:41
1288
Электромобиль из свеклы и льна

Студенты из Нидерландов сконструировали уникальный автомобиль. Необычным в этом авто является то, что практически все его детали выполнены из органических веществ. Исключение составили только колеса, двигатель и подвеска: их пришлось сделать из более привычных материалов. Автомобиль уже получил имя – Lina. Вес транспортного средства составляет 310 килограмм. 

По виду привода авто является электрокаром. Его кузов и другие элементы было решено выполнить из смолы, произведенной из обычной сахарной свеклы. Верх машины покрыт материалом из льняных волокон. 

Никаких подробностей о технических характеристиках «Лины» пока нет. Что за электромотор стоит у нее под капотом, также не сообщается. Создатели рассказали лишь о том, что в машине предусмотрено 4 посадочных места, и скорость, которой она способна достигать, составляет 80 километров в час. 

Выйдет ли этот интересный электрокар когда-нибудь в серию, трудно сказать. Для начала автомобилю нужно пройти все необходимые испытания, включая краш-тесты.

Как вам новость?

+1

Оценили

Дмитрий Никитин+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!