Трамп и Путин пришли к соглашению

05:06
2051
Трамп и Путин пришли к соглашению

Президент США Дональд Трамп считает, что отлично поладил с президентом России Владимиром Путиным, передает ТАСС. Трамп заявил, что поладил с президентом Путиным.

"Я считаю, что мы очень хорошо поладили, и я считаю, что это хорошо, а не плохо. Люди говорят: "Ох, они не должны ладить". Кто эти люди, кто так говорит? Я считаю, что мы очень, очень хорошо поладили. Мы — великие ядерные державы", — ответил Трамп на вопрос журналиста телеканала CBN.

Трамп отметил важность диалога с Россией: "Если не вести диалог, это создаст много проблем для нашей страны и для их страны. Я считаю, что нам нужен диалог", цитирует ТАСС. Особенно важным президент США считает договор о перемирии в Сирии, "где был ужасный бедлам и ужасающие убийства". По словам Трампа, прежние попытки установить режим перемирия "ничего не значили", и потому были безрезультатны.

Напомним, Путин и Трамп встретились на полях саммита G20 в Гамбурге 7 июля. Встреча продолжалась более двух с половиной часов. Президенты двух стран пришли к соглашению о перемирии на юго-западе Сирии и обсудили создание канала связи между Россией и США для урегулирования ситуации на Украине.

Как вам новость?

0
RSS
Комментарий удален