Как ухаживать за очень жирной кожей

Тип статьи:
Авторская

 Как ухаживать за очень жирной кожей

Женщина всегда мечтает выглядеть красиво. Одной из составляющих привлекательного образа является здоровье. Если все системы организма в норме и отлично работают, это отражается на внешнем виде: глаза блестят, кожа чистая, гладкая, упругая, походка лёгкая и грациозная. Вы очаровательны!

Очень жирная кожа – признак проблем со здоровьем. Для исправления ситуации нужно действовать в двух направлениях: осуществлять постоянный уход за ней, но действительно качественными средствами, а также изменить образ жизни, который вызвал патологию. Сразу, обращу ваше внимание на Магазин YourSecrets. Контакты. Думаю тут найдёте всё, что нужно. Главное помните: Чёткое намерение и определённые действия приведут к желаемой цели.

Правильное сбалансированное питание

Не секрет, что жирная кожа - следствие избытка в питании продуктов, которые содержат много жиров, сахар, соль, специи. Все эти вещества нарушают обмен веществ, увеличивают секрецию сальных желез. Производители, целью которых является их собственный доход, предлагают вредные товары разнообразного ассортимента в большом количестве. Однако вкусное - не значит полезное. Выбор за вами.

Как ухаживать за очень жирной кожей

Правильное питание будет способствовать оздоровлению и приблизит к заветной цели. Всё сладкие, жирные, копчёные продукты нужно убрать из собственного рациона или значительно уменьшить их потребление. Пусть сочные фрукты, овощи, хлеб без дрожжей станут вашими лучшими друзьями. Не употребляйте сладкую газировку, жареные блюда, шоколад, спиртные напитки, кофе и чёрный чай, продукты, в состав которых входят красители и консерванты. Приучитесь готовить мясо, рыбу, отваривая их или запекая. Освойте приготовление пищи на пару. Введите в рацион больше продуктов, которые содержат ретинол, витамины группы В.

Полезно также пить чай из трав. Ингредиентами такого оздоровительного напитка могут быть хвощ, крапива, корень пырея, анютины глазки. Все эти травы следует перемешать в равных пропорциях и заварить (2 ст. л. на стакан кипятка), дать настояться 10 мин. Рекомендуется употреблять каждый день по стакану.

Правильный уход за проблемной кожей

Очень жирная кожа требует постоянного, тщательного, правильного ухода. Образование угрей, прыщиков, комедонов – следствие того, что к косметическим процедурам относились не должным образом. Жирный блеск и расширенные поры создают неприятное впечатление. Именно поэтому вам пригодятся советы о том, как правильно ухаживать за кожей лица.

Каждый день кожу нужно очищать, питать, тонизировать и увлажнять. Для очищения проблемной кожи рекомендуется умываться мягкой водой комнатной температуры с мылом. Современный рынок предлагает большой выбор сильнодействующих средств. Например, медовое мыло от компании «Кристина» содержит мёд, лопух, орешник, лимонную кислоту. Это жидкое мыло способствует сохранению свежести долгое время, предотвращает засаливание кожи. Другой пример – мыло «Гармония» - является качественным продуктом, который очищает, смягчает, поддерживает эластичность. В его состав входят пыльца цветов, морковь, хрен, цидония. Мыло способствует восстановлению кислотно-щелочного баланса.

Как ухаживать за очень жирной кожей

Для питания кожи полезно использовать отвары из трав. Рекомендуемый состав: щавель, зверобой, листья мать-и-мачехи, цветочки календулы. Травы берут в равных количествах, заливают кипятком (одна часть травы, две – воды) и кипятят. Полученную размоченную массу следует равномерно распределить между слоями марли и сделать маску минут на двадцать. После этого необходимо умыться тёпленькой водичкой. Для такой же цели используют маску из виноградной кашицы и желтка с небольшим количеством крахмала, однако её нельзя наносить на кожу вокруг глаз. Держат маску 20 минут, смывают тёплой водой, потом ополаскивают холодной. Контрастные умывания также оздоравливают жирную кожу лица. Такие виды процедур способствуют снятию раздражения, обеспечению витаминами, регулированию выделения кожного сала.

Правильное увлажнение для жирной кожи

Для увлажнения используйте гель или крем – лёгкий и обезжиренный. Прекрасно, если у вас имеется в доме алоэ: его сок отлично увлажняет жирную кожу. Процедуру увлажнения необходимо проводить после очищения, чтобы восстановить водный и жировой баланс. Переувлажнение нежелательно, так как приводит к образованию прыщиков.

Отметим, что стрессовые ситуации приводят к усилению активности сальных желез. Вы можете это предупредить, используя успокаивающие средства. Перед экзаменами или другими психологически трудными событиями рекомендуется пить чай из душицы, зверобоя, мяты или других успокаивающих трав и сборов. Начинать процедуры лучше заблаговременно, примерно за неделю до события, тогда результат с большей вероятностью будет положительным.

Как вам статья?

0
RSS
Жирная кожа это проблемная кожа. За ней нужен особый уход. Если за ней не ухаживать, то на лице могут появится прыщики. Подкожный жир скапливается под кожей и начинается воспаление. Надо её постоянно очищать, скрабами и лосьонами протирать.