Горная Испания

1323
Тип статьи:
Авторская

Горная Испания

Княжество Андорра раскинуло свои владения между Испанией и Францией. Как ни странно, но основной способ заработка и процветания для этого действительно маленького княжества – это туризм. В то время, как большинство горнолыжников и сноубордистов едет праздновать новый год в Альпы, избирательные туристы, предпочитающие более спокойный отдых отправляются покорять Пиренейские спуски.

Попадая в Андорру, вы попадаете в настоящую сказку. Само княжество располагается внутри гор, которые как чаша окаймляют ее границы. Аэропорта там, естественно, нет. Поэтому вам придется долететь до Барселоны, а там автобус провезет вас через прекрасные горные пейзажи прямиком в волшебную долину.

Отдых в княжестве подойдет для всей семьи. Те, кто любит кататься на горных лыжах или же сноубордах сможет попробовать себя на всевозможных трассах (от элементарных зеленых и до черных, которые покоряются только настоящим профи). Если в семье есть и те, кто не фанат катания на чем-либо, то и это не беда. Зимой в Андорре огромное количество скидок, что делает шоппинг не только приятным, но и абсолютно не дорогим занятием! Кроме того, в центре вы найдете шикарный СПА центр, в который вам захочется вернуться ни один раз. Даже не любители катаний могут подняться на гору, чтобы насладиться живописной дорогой на стеклянных кабинках фуникулера, а также просто попить кофе на вершине. Возможно, что там вас заинтересует катание на надувных тюбингах и всевозможных ледянках?

Ваш тур оператор обязательно предложит вам всевозможного вида экскурсии, в близлежащее Испанию и Францию. Таким образом в рамках вашего путешествия в княжество Андорра вы сможете посетить еще одну или даже две страны!

Если вы поедете в Андорру на новый год, то вы увидите, как в княжестве начинается весна. Повсюду будут распускаться цветы и набухать почки на деревьях. Вы сможете посмотреть на необычайные горные озера, которые отражают в себе мягкие лучи теплого весеннего солнца. На улицах будет вкусно пахнуть запечёнными каштанами и сладкими нотками едва распустившихся цветов. Гулять по городу будет необычайно приятно, ведь средняя температура около +9 градусов по Цельсию.

Дорогие читатели, путешествуйте, расширяйте свои границы и кругозор. Теперь вы знаете о том, что княжество Андорра готово с радостью распахнуть перед вами свои гостеприимные каталонские двери. Ловите свои незабываемые моменты!

Увлеклись Испанией? Тогда Интернет-энциклопедия туриста "Страна Испания" strana-ispaniya.ru то, что вам нужно. Тут можно найти всё. Какой климат в Испании, достопримечательности, ну и конечно, всё о Испанской кухне.

Автор: palasatik (Анатолий Анатольевич)

Как вам статья?

0
RSS
04:23
я б поехал, но финансы поют романсы(