Пять лучших футболистов Испании

Пять лучших футболистов Испании

В мире много фанатов футбола, и каждого из них интересует что-то определенное: кого-то - турнирная таблица чемпионата швеции, других - самые красивые голы Премьер-лиги, а есть те, кто хочет узнать больше о самых известных игроках Испании. При этом именно о последнем пойдет речь в данной статье.

Рауль

Он долгое время был лучшим бомбардиром «Реала» (323 гола в 741 матче) и сборной Испании (44 гола в 102 играх) до блестящих выступлений Криштиану Роналду и Давида Вильи соответственно. В настоящее время Рауль остается одним из исторических бомбардиров Лиги чемпионов УЕФА.. Можно сказать, что парень возглавляет список «смертоносных» бомбардиров в Лиге чемпионов Европы с 71 голом. Испанец выигрывал это соревнование вместе со своими товарищами трижды (1998, 2000 и 2002) и забивал в двух финалах (2000 и 2002).

Карлес Пуйоль

Пуйоль - один из самых ярких представителей одного клуба. Футболист с храбростью и гордостью защищал цвета «Барселоны» с начала 2000-х. Карлес начал свою карьеру как правый защитник, а позже зарекомендовал себя как один из лучших центральных защитников в испанском футболе и Европе. Спортсмен был выбран защитником года УЕФА в 2006 году и трижды (2007, 2008 и 2009) входил в состав FIFA Ideal XI.

Франсиско Дженто

Франсиско Дженто, более известный как «Пако» Дженто, отыграл 18 сезонов за «Реал Мадрид». В то время он был частью одной из лучших команд в истории. Самое впечатляющее, что Хенто выиграл шесть Кубков европейских чемпионов, благодаря чему стал рекордсменом этого чемпионата по титулам. Кроме того, Дженто сыграл 8 финалов, как и итальянец Паоло Мальдини.

Эмилио Бутрагеньо

Бутрагеньо - один из лучших талантов Испании. Футболист играл за «Реала», стал легендой этого клуба, выиграл в его составе пять лиг подряд и два Кубка УЕФА (1985 и 1986), и забил 171 гол. Эмилио имел прозвище «Стервятник», поскольку он постоянно выжидал момент, когда можно было выложиться на все сто процентов и забить гол, либо же отдать голевой пас.

Луис Суарес Мирамонтес

Величайшая заслуга этого футболиста заключается в том, что он стал первым и единственным испанским футболистом в истории, выигравшим на сегодняшний день Золотой мяч. Произошло это в 1960 году, когда он защищал цвета футбольного клуба «Барселона». Мирамонтес также выигрывал Серебряный мяч в 1961 и 1964 годах. Кроме того, год спустя (1965) парень занял третье место в рейтинге France Football.

Как вам статья?

+1

Оценили

Алексей Валериевич+1
RSS
No comments yet. Be the first to add a comment!