Убираем наледь с лобового стекла

1764
Убираем наледь с лобового стекла

Приход зимы всем автомобилистам приносит определенные сложности в эксплуатации автомобиля. Первый снег первые заморозки... Ведущую позицию среди зимних неприятностей занимает элементарное обледенение стекла. Как бороться с этой проблемой и какие меры необходимо предпринять, чтобы при разрушении корки льда не нарушить лобовое стекло?

Причины образования наледи на стекле

Не постоянство температуры. Зима бывает морозной и с оттепелью, а иногда и дождик случается. Результатом таких погодных изменения является образование влаги, которая при очередном погодном изменении превращается в ледовую корку. Так какими же способами можно устранить образовавшуюся ледяную корку?

Наилучшие практические методы устранения ледяной корки:

1. Самым простым является применение специальных пластиковых скребков. Благодаря ему не требуется прилаживать никаких усилий по очищению льда со стекла. Но имеется один минус: постоянный контакт со стеклом. Результат может быть плачевным - образование всякого рода повреждений на стекле. Внешний вид транспортного средства испорчен. Поэтому пользуйтесь этим методом только в самых экстренных случаях.

2. Прогрев лобового стекла со стороны салона. Метод длительный, но более безопасный для стекла. После запуска двигателя необходимо начать обогревание в результате чего наледь начнет таить. Далее без всяких усилий удаляйте его с лобового стекла.

3. С помощью применения химических средств. Данный метод зарекомендовал себя с положительной стороны, но при применении таких средств учитывайте их физические характеристики. Химические средства различаются по температурным показателям, а следовательно и результативность будет разной.

4. Использование чехла от образования льда. Эффективно защищает лобовое стекло от намерзаний и образования ледяной корки. Устанавливается прямо на стекло.

Как предотвратить автомобиль от обледенения?

Ставьте машину в сухой гараж. Если же у вас нет такой возможности, на помощь придут следующие хитрости:

1. Откройте дверь и дайте машине проветриться несколько минут. Таким образом вы сравняете температуру с уличной, что исключит образование влаги, следовательно, и ледовой корки.

2.Существует множество специальных средств против замерзания, которые идеально подходят в случае отсутствия гаража.

Вам остается найти только самый подходящий способ.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
veranika1968+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Comment deleted
04:38
полностью согласна -у нас только тепловой обдув помогает )
05:54
Действительно статья будет полезна всем кто имеет автомобиль. Но самый безопасный способ это прогрев автомобиля, чтобы само растаяло. Ну еще можно солью посыпать, хотя если больше -20 вряд ли она поможет.
ЕСЛИ У ВАС СЛОЖИЛАСЬ ПРОБЛЕМА КАК УБРАТЬ НАЛЕДЬ СТЕКЛА АВТОМОБИЛЯ ТО СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ ВСЕ ПРАВИЛА О ТОМ КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ОТ НАЛЕТА ЛЬДИНОК И ПРИ ЭТОМ НЕ ПОВРЕДИТЬ САМО СТЕКЛО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ДЛЯ СНЯТИЕ НАЛЕТА ОБЫЧНУЮ ТЕПЛУЮ ВОДУ ИЛИ СПИРТОВЫЕ СОСТАВЫ ЭТО СМЕСИ ЖИДКОСТИ ДЛЯ СТЕКЛ ОЧИСТИТЕЛИ ДЛЯ СТЕКЛА АВТОМОБИЛЯ ОНИ ПРОДАЮТСЯ В ЛЮБОМ АВТОСАЛОНЕ ИЛИ АВТОМАГАЗИНЕ