В чем заключаются преимущества акриловых ванн

Тип статьи:
Авторская
В чем заключаются преимущества акриловых ванн

В последнее время акриловые ванны стали пользоваться огромным спросом. И в этом нет ничего удивительного, потому что они обладают целым рядом существенных преимуществ. Именно благодаря этим преимуществам ванны Vagnerplast, от крупнейшего в Европе производителя акриловых ванн, пользуются большим спросом. А в чем заключаются их преимущества и чем они по своим характеристикам превосходят чугунные эмалированные аналоги, нам поможет выяснить дилер официального магазина VAGNERPLAST.

И так, в чем заключаются преимущества акриловых ванн

• Не во всех случаях ванны из акрила подлежат ремонту.

• Акриловые модели в отличие от чугунных весят гораздо меньше. Соответственно транспортировать и устанавливать их намного проще.

• Благодаря применению современной технологии формовки ванны из акрила могут быть выполнены в различной цветовой гамме, форме и габаритам.

• В акриловые ванны в случае необходимости вы можете дополнительно установить гидромассаж и/ или врезные смесители.

• Поверхность акриловой ванны препятствует появлению бактерий, и к тому же акрил не взаимодействует с химическими чистящими средствами, благодаря чему поверхность, спустя некоторое время, не потускнеет, и на ней не появляются пятна. А самое главное такие ванны легко моются без использования абразивных чистящих средств, которые могут оставлять царапины на поверхности.

• Акриловая ванна способна сохранить ту температуру воды, которая имеется в помещении, где установлена ванна.

• Акрил в отличие от ванн из стали и чугуна теплый на ощупь.

Что касается ремонта акриловых ванн, то его можно осуществить лишь в некоторых случаях. Например, если на поверхности появилась трещина, то ремонтировать ее нет смысла, потому что качественно отремонтировать ее вряд ли получиться. В таком случае лучше приобрести новую ванну. Ремонту поддаются только незначительные сколы и прочие повреждения на поверхности ванны. Более значительные повреждения отремонтировать, разумеется, можно, но только обратившись к специалистам.

Монтаж акриловой ванны не требует особых усилий в отличие от своих аналогов. Кроме того, благодаря своему легкому весу установить ее вполне под силу самостоятельно. Установка, как правило, осуществляется на каркас либо на специальные ножки-подставки, которые продаются в комплекте с ванной. К тому же в акриловые аналоги можно установить врезные смесители и прочие аксессуары.

Как вам статья?

+3

Оценили

Ольга Зубкова+1
Михаил Першин+1
На Амуре+1