Как создать сайт с нуля и что для этого нужно?

Как создать сайт с нуля и что для этого нужно?

Много кто задавал себе вопрос «как сделать сайт с нуля?», некоторые начали изучать азы, а потом вовсе забыли на это дело, а некоторые прошли этот «длинный путь» и научились создавать сайты.

Перед тем как рассказать как создавать собственный сайт, я не могу не рассказать о том какие еще есть способы. Вкратце, на просторах интернета есть множество онлайн-конструкторов сайтов, которые предоставляют вам не сложный сайт, за относительно не большую плату, так же есть шаблоны сайтов, но все эти способы не доскональные, но не требуют много усилий, а нас интересует как создать сайт самому.

Одним из не сложных способов будет приобретение скрипта. Наверное многие из вас обращали внимание на объявления о их продаже. Сразу оговорюсь, что купить за свои деньги скрипт не всегда просто. Сложность заключается в том, что можно приобрести "кота в мешке", попросту говоря - он может оказаться не рабочим, либо требующим определённых знаний в установке, не имея которых вы забросите свои идею. Теперь немного из моего личного опыта... Нашёл я магазин цифровых товаров WOLLMARK.RU. Приобрёл, интересующий меня, скрипт для очередного моего проекта. При установке сразу понял, что покупку совершил не зря, но возникли сложности в некоторых моментах, это бывает из-за не знаний особенностей кодов. Для ищущих отмечу, что в данном магазине есть форма обратной связи, виджет от вконтакте. Воспользовавшись ей я нашёл все интересующие меня вопросы. И остался очень доволен, так-что рекомендую WOLLMARK.RU. Если желаете уточнить подробности, пишите мне в личку, обязательно отвечу.

Ну, продолжим дальше. Какие шаги предпринимаются при создании самостоятельного проекта? 

Первый шаг

HTML и CSS

Как создать сайт с нуля и что для этого нужно?

Как и программы так и сайты пишут на языке программирования. Для сайта этот языка есть – HTML, но это не язык программирования, а язык разметки. HTML – это язык разметки сайта.

Без него вы не создадите сайт, поэтому его нужно обязательно выучить, но не бойтесь, этот язык довольно-таки простой в изучении и не требует много времени и практиковаться можно даже в стандартном блокноте. Благо, в интернете есть масса информации для изучения данного «языка».

Но если создать сайт на одном HTML он будет выглядеть очень некрасиво и непонятно, и чтобы расставить все на свои места, нужно изучить CSS.

CSS – это каскадная таблица стилей, предназначена для оформления страницы, к примеру с помощью ее вы сможете добавить фон, расставить блоки и многое другое, только сейчас на всех современных сайтах кроме CSS используются программные платформы, с помощью которых сайт станет более красивым и презентабельным , пример такой программной платформы - Bootstrap.

Второй шаг

JavaScript

Как создать сайт с нуля и что для этого нужно?

После изучения азов для создания сайта мы приступим уже к более сложному для изучения языку. JavaScript- динамический, объектно-ориентированный язык. Это большой и мощный язык программирования, с помощью его можно создавать программы, писать скрипты, делать веб-приложение, и даже написать игры. Но для создания скриптов для сайта учить весь язык «от корки до корки» не нужно, хотя бы знать его на среднем уровне и уметь писать нужные скрипты, но для изучения его вам понадобиться намного больше времени, чем на HTML и CSS.

Также стоит сказать, что для JavaScript есть много библиотек, например одна из самых популярных – jQuery.

Третий шаг

PHP

Как создать сайт с нуля и что для этого нужно?

Изучения серверного языка . Я приведу пример о PHP, этот язык широко используется для создания динамично развивающихся веб-сайтов, с его помощью вы сможете написать сложные скрипты, к примеру создать чат или форум, и так же управлять контентом своего сайта, создать свою CMS – систему управления сайтом. Как и на JavaScript на этом языке можно писать программы и веб-приложения, но и изучение этого языка займет у вас достаточно много времени, но без него создать действительно хороший сайт не получится.

Четвертый шаг

MySQL

Как создать сайт с нуля и что для этого нужно?

MySQL – это свободная реляционная система управления базами данных. Простым языком, это то с помощью чего вы сможете хранить и управлять данными сайта. Контент, пароли и логины – это все хранится на определенных серверах, но нужно управлять этой системой, для этого и нужен MySQL.

Подведем итоги. Чтобы самостоятельно полностью создать сайт нужно прикласть много усилий и времени, и только тогда вы сможете достичь ожидаемого результата. Но в наше время в интернете есть много видео, книг, сайтов где вы можете выучить языки программирования, в крайнем случае записаться на курсы или вебинары, но лучше всего когда вы учитесь и закрепляете данный материал практикой.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+7

Оценили

Светлана Анатольевна+1
Алик Жанаберген+1
Инна Гламозда+1
ещё 3
RSS
12:10
Что-то не могу найти хорошие предложения создателей сайтов. Может кто-то посоветует.
На любой форум вебмастеров зайти и попросить помощи. Делов то… Главное самому понимать, что именно нужно. Для чего сайт? Какие функции должны присутствовать? Пожелания дизайна. Ну и естественно какой бюджет имеется. Еси что-то серьёзное делать, то на халяву даже расчитывать не стоит.
Комментарий удален
14:36
По-моему, что платно, что бесплатно сделать сайт, разница небольшая.
Признаться, я читал похожие статьи много раз. Образование физико-математическое, неплохо понимаю в компьютерных делах. Вот теперь стою между развилкой двух дорог — самому или заказать… И то, и другое требует немалого вложения — времени и труда в первом случае и уйму денег во втором случае. Но, под впечатлением данной статьи склоняюсь к первому варианту на том основании, что с выходом на пенсию как раз и освободилось уйма времени. Тек что, спасибки! Помогли принять решение!
06:43
В интернете есть много шаблонов создание сайтов, так что создать сайт не составляет особого труда, но умение все равно нужно.