МОДА 2018. ВЕСНА

2585
Тип статьи:
Авторская
МОДА 2018. ВЕСНА

В современном мире мода стала неотъемлемой частью жизни любого человека. Мы судим незнакомых людей по их внешнему виду, определяем их материальное положение и место в социальной иерархии. Но мода – явление непостоянное, поэтому следить за тенденциями fashion-индустрии важно и полезно. Как выглядеть стильно весной этого года?

Новинки от модных дизайнеров

В первую очередь одной из тенденций этого сезона будет бахрома – тесьма с мягкими, свисающими только с одной стороны шнурками, нитями или различными подвесками. Весной в моду войдет тяжелая бахрома из нескольких слоев. Такое украшение имеет место как в легких рубашках и футболках, так и в строгих юбках.

Особое внимание в этом сезоне необходимо обратить на плащи странной формы и необычного цвета. Например, всемирно известный бренд Celine выпустил плащи-палатки, которые на первый взгляд выглядят необычно и даже странно. Модные дома Balenciaga и Alexander McQueen в этом году также в своей новой коллекции имеют разные оригинальные плащи: сшитые из двух и вывернутые наизнанку, скрещенные с парчовым платьем или джинсовкой.

Несмотря на то, что в последнее время многие дизайнеры не используют в своих коллекциях мех, животные принты все равно не теряют своей актуальности. Некоторые дизайнерские дома, вдохновленные фауной, добавляют в свои наряды интересные мотивы, с которыми можно смело экспериментировать. Но следует быть осторожной и не забывать золотое правило: в наряде должна быть только одна деталь с определенным принтом.

Одним из «экологичных» и «природозащитных» трендов этого сезона станет пластик. Бренды Chanel, Balmain и Valentino стали использовать этот синтетический материал. Такой вариант подойдет неординарным личностям, которые хотят разнообразить свой гардероб и не боятся шокировать окружающих.

Приятной неожиданностью будет возвращение в моду шелковых платьев, подчеркивающих фигуру любой девушки. Дизайнеры предлагают использовать драпировку для создания более элегантного и утонченного образа.

Какой цвет выбрать?

Розовый – цвет, который обязательно должен присутствовать в гардеробе настоящей модницы. Модными станут разные оттенки: начиная от бешеной фуксии и заканчивая нежными пастельными тонами.

Интересной тенденцией признано сочетание оранжевого и малинового оттенков. Цвета связаны со стремлением к самоутверждению, поэтому психологи считают их способными улучшать настроение и снимать депрессию.

Самым стильным цветом верхней одежды в этом сезоне будет насыщенный красный. Этот цвет стимулирует на различные сумасшедшие поступки и снабжает человека очень сильной энергией.

Подводя итог, вспомним, что следует использовать в новом сезоне, чтобы выглядеть не только привлекательно, но и современно.

• Одежду с бахромой.

• Необычные плащи.

• «Хищные» принты.

• Пластиковые украшения.

• Шелковую одежду.

Модные каноны, устанавливаемые всемирно известными дизайнерами, помогут сделать нужный акцент и дополнят образ. Поэтому нужно быть оригинальным и не бояться воплощать свои самые смелые идеи.

Text.ru - 100.00%

Как вам статья?

+6

Оценили

Олег Шумов+1
Ольга Зубкова+1
Женя+1
ещё 2
RSS
Комментарий удален
Статейка интересна, я считаю что новая мода идет не много с прошлого, нового у же нечего придумать, немного преукрасят и все!
Много сейчас вещей возвращается в моду. Бахрома и кружево. Такие вещи носили наши мамы и бабушки. Они сейчас в тренде. Можно вещи не покупать, а по рыться в маминых сундуках и найти себе супер модную вещь и она сойдёт за любую брендовую штучку.