Танцевальное шоу: яркие эмоции в современном искусстве

3275
Тип статьи:
Авторская
Танцевальное шоу: яркие эмоции в современном искусстве

Дорогие друзья, наверняка вы не раз, и не два сталкивались с таким понятием, как танцевальное шоу. Однако знаете ли вы на самом деле, что это такое? Чем шоу отличается от обычных танцев? В этом и во многом другом мы разберёмся ниже.

Начнём с того, что все шоу танцев представляют собой целое направление в современном искусстве. Наверняка вы слышали про международный форум искусств «ТАВРИКА», где танцы занимают не самое последнее место. И если у вас возникнет желание поучаствовать в любом из фестивалей искусств, то вы можете ознакомиться с подробностями проведения и участия у нас на сайте InterFest. И кто знает, может вам улыбнётся удача, и благодаря участию в фестивале, вы добьётесь вершин в таком искусстве танцев.

А теперь по полочкам! Что такое шоу танцев? По сути, это театрализованные представления, в которых танцоры показывают при помощи движений различные эмоции.

Выражение чувств без слов

Основа любого танцевального шоу – это всевозможные стили. Это могут быть:

• Танцы народов мира;

• Модерн;

• Хореография;

• Джаз;

• И так далее.

Просто танцевать, двигаясь несколько минут могут все. Другое дело – когда профессиональные танцоры выражают себе через движения.

Танцевальное шоу: яркие эмоции в современном искусстве

В танцевальных шоу танцоры показывают свои эмоции, чувства, создают различные художественные образы. В основу шоу хореографом закладывается какой-либо сюжет. Именно сюжет дарит обычному танцу жизнь, делает его осязаемым, понятным и близким любому зрителю.

Обучение в группах или самостоятельно

Как правило, для того чтобы создавать подобные шоу, нужны годы тренировок. Обучение танцам проходит в группах, примерно по 15 человек в каждой.

Танцевальное шоу: яркие эмоции в современном искусстве

Однако существуют целые группы так называемых «уличных танцоров». То есть людей, не занимающихся с хореографом, а изучающим танцы самостоятельно.

И те, и другие танцоры достойны уважения, конечно если они – профессионалы своего дела.

Почему зрители любят шоу танцев?

Танцевальные шоу – любимые представления зрителей. Чем же они цепляют людей?

Конечно, прежде всего, своей яркостью. Когда на сцене все актёры в движение, когда под красивую музыку показываются целые эпопеи, когда постоянно меняются костюмы и декорации – это всё оставляет невероятное впечатление, полный восторг.

Танцевальное шоу: яркие эмоции в современном искусстве

Номера, созданные в стили шоу, отличаются от обычных танцев частой сменой музыки, ритма. Благодаря музыкальной перемене зрителю показывается изменение сцен в сюжете, смена настроения героев и так далее.

Заниматься могут взрослые и дети

Глубокий смысл, заложенный в танцевальных шоу, просто не может оставить никого равнодушным. Не удивительно, что поклонников у этого направления в искусстве день ото дня становится всё больше и больше.

Сегодня шоу создаются с привлечением не только взрослых, профессиональных танцоров, но и детей.

Танцевальное шоу: яркие эмоции в современном искусстве

Для детей занятия танцами, в частности создание шоу на их основе очень полезно. Оно учит пластично двигаться, выражать свои эмоции и чувства без слов, а языком тела, взаимодействовать с другими людьми в группе. Всё это – полезные навыки, которые всегда пригодятся в жизни.

Поэтому если вы раздумываете над тем, стоит ли отдавать ребёнка обучаться шоу танцев, не сомневайтесь. Это принесёт только пользу!

Как вам статья?

+6

Оценили

Полина Ляскина+1
Юлия Шабанова+1
Евгений Алексеевич+1
ещё 3
RSS
13:32
Танцы очень красивое и дорогое занятие и профессиональные и обычные, особенно если дети занимаются да и взрослым полезно очень хорошо для здоровья.