Юрист по семейным делам

2643
Юрист по семейным делам

В цивилизованном обществе существуют правила, согласно которым любая работа, услуга или деятельность должны выполняться специалистом (экспертом), имеющим профессиональные знания и практический опыт в определенной сфере.

Юриспруденция здесь не исключение. В Германии, более 70% всех семей, официально зарегистрированных на территории ФРГ, имеют персонального защитника (Адвоката), специализирующимся по семейным вопросам. Малейшие разногласия, возникающие между супругами на бытовой почве, в отношениях с родственниками, при использовании имущества (квартира, автомобиль и т. п.), становятся предметом рассмотрения со стороны адвоката по семейным делам.

Услуги семейного юриста всегда будут востребованы по одной главной причине: семья, как единый и целостный механизм (ячейка общества), всегда нуждается в правовой поддержке со стороны юристов и адвокатов, оказывающих юридическую помощь. Юридическая помощь требуется не только когда нужно оформить какие-то документы, но и тогда, когда нужно уберечь семью от неблагоприятных юридических последствий, которые могут наступить в будущем.

В Российской действительности как правило все наоборот: при возникновении вопроса или проблемной (конфликтной) ситуации, супруги, их родственники, друзья, знакомые пытаются приложить все усилия самостоятельно разобраться и решить проблему (в лучшем варианте) или абсолютно бездействовать (что к сожалению чаще встречается в жизни). Например, мало кто думает о последствиях казалось бы простой вещи – принятие наследства по закону (в случае, когда наследодатель не составил завещания). Однако, если своевременно не обратиться к нотариусу, интересы всех наследников будут учтены в полном объеме. Услуги семейного юриста как раз нацелены на разъяснение вопросов, непосредственно связанных с жизнью супругов при ведении ими совместного хозяйства, что подчеркивает целостность и однородность понятия — семья.

Юрист по семейным делам

У нас, в Дальневосточном регионе, на особом счету юридическая компания «Колонтаева и партнёры», которая проводит профессиональные юридические консультации. Её местонахождение город Хабаровск. Юрист в Хабаровске проконсультирует Вас (устно и письменно) по многим вопросам в области семейного права и основными из них являются:

- Раздел совместного имущества супругов во время брака и после его расторжения;

- Приобретения имущества (квартира, дом, земельный участок, автомобиль и т. п.);

- На одного супруга без права второго упруга претендовать на это имущество в будущем;

- Взыскание алиментных обязательств с супруга (Если Вы приняли решение расторгнуть брак по-хорошему и есть несовершеннолетние дети, необходимо либо заключить Соглашение об уплате алиментов, либо в суде, при решении вопросов о разделе имущества и определении места жительства ребенка);

- Определение имущества супругов, подлежащего разделу и не подлежащего разделу (Если в совместном браке супруги приобрели имущество на денежные средства, подаренные кем-либо, то такое имущество не подлежит разделу).

Юрист по семейным делам

Услуги юриста по семейным делам в юридической компании «Колонтаева и партнёры» нацелены на правильное составление процессуальных документов и, при необходимости, представление Ваших интересов в суде:

- Подготовки Брачного контракта, учитывающего интересы не только супругов, но и интересы несовершеннолетних детей;

- Подготовки различных видов документов (договоров/соглашений/контрактов), анализа процедуры инвестирования семейных денежных средств в какой-либо бизнес-проект, порядок определения наследственных прав, переходящих или, которые могут перейти в будущем к наследникам как со стороны прямых родственников, так и иных лиц;

- Иные вопросы, связанные с ежедневной жизнедеятельностью как супругов, так и их малолетних и/или несовершеннолетних детей и необходимые для разрешения со стороны юриста по семейным делам.

Выбирая юридическую компанию «Колонтаева и партнёры», Вы приобретете уверенность в том, что Вашим вопросом (проблемой) занимается действительно профессионал и все его действия направлены только на ожидаемый результат. Таким образом, услуги юриста по семейным делам – это необходимость, выраженная в совершении Юристом конкретных действий, направленных на защиту персонально Вас, Ваших детей и Ваших интересов по отношению к собственности.

Как вам статья?

+8

Оценили

Полина Ляскина+1
Юлия Шабанова+1
Евгений Алексеевич+1
ещё 5
RSS
В статье очень верно подмечено, что в России пока семейный юрист не пользуется популярностью, все возникающие вопросы многие решают сами.
14:17
а зачем им юрист, у них Путин есть 🤣
14:40
Хорошо когда есть надёжная и честная юридическая компания как в Хабаровске вот если бы во всех городах такие юристы были.