Прыжки на батуте. Чем они так полезны для здоровья?

Прыжки на батуте. Чем они так полезны для здоровья?

Всё больше и больше людей предпочитают посещение парка батутов из-за большой пользы, которую можно получить от прыжков на батуте. Специалисты гимнастического батутного клуба OGO, с рекомендациями которых можно ознакомиться перейдя по ссылке http://ogo-club.ru/stretching/, считают, что это отличный и весёлый способ стать здоровым и поддержать свою физическую форму. Фактически, прыжки на батуте считаются одним из наиболее полезных методов избавления от целлюлита.

Стоит подчеркнуть, что такая форма упражнений намного лучше, чем бег и другие нагрузки. Многие родители сегодня рассматривают возможность строительства специальных мини-батутов в своих домах для детей.

Прыжки против бега

Многие люди бегают в спортзале или по улице, чтобы поддержать здоровье. По сравнению с бегом трусцой, прыжки на батуте могут дать до 80% напряжения на мышцы. Такие занятия даже подойдут пожилым людям, тем, кто оправился от травм или несчастных случаев. Самое главное, это отличное упражнение для людей с сидячим образом жизни и тех, кто хочет придерживаться программы упражнений.

Польза для здоровья и самочувствия

Прыжки на батуте. Чем они так полезны для здоровья?

Сердечно-сосудистая система

Упражнения на батуте помогут поддержать физическую форму и увеличить силу мышц. При этом, наряду с увеличением частоты пульса, необходимо убедиться, что поступает необходимое количество кислорода в организм. Следовательно, можно чувствовать себя в тонусе и более здоровым. Это также отличный способ сбросить лишний вес.

Сильные кости

Занятия на батуте включают в себя постоянные повторяющиеся прыжки, что придаёт костям легкий стресс. В свою очередь, это способствует укреплению опорно-двигательного аппарата, а также повышает содержание минеральных веществ костной ткани. Каждый раз, когда происходит приземление после прыжка, сила тяжести удваивается. И это предотвращает развитие хрупких костей. Кости и суставы хорошо защищены, так как набивка батута - упруга и принимает на себя всю тяжесть после приземления.

Сниженное воздействие на суставы

Прыжки на батуте обладают низким воздействием на суставы, так как отталкивание и приземление приходятся на батут. Фактически, батут может принимать более 80% силы тяжести. Это также означает, что прыжки на батуте защищают суставы при тренировке мышц.

Прыжки на батуте. Чем они так полезны для здоровья?

Улучшенное психическое здоровье

Помимо того, что человек становится более внимательным, эта физическая активность также сделает его более счастливым, уверенным в себе и оптимистичным. Активируется выброс гормонов, улучшающих настроение. Кроме того, просто подпрыгивания вверх и вниз заставляют смеяться и улыбаться.

Повышение метаболизма

Доказано, что прыжки на батуте способствуют повышению уровня метаболизма. Это поможет организму более эффективно перерабатывать питательные вещества. Кроме того, это снижает вес.

Прыжки на батуте. Чем они так полезны для здоровья?

В этих весёлых занятиях действительно есть много больших преимуществ. Если планируется празднование дня рождения ребенка, следует подумать о том, чтобы выбрать батут как способ развлечения.

Как вам статья?

+2

Оценили

Матвей Козловский+1
На Амуре+1
RSS
Комментарий удален
06:36
Прыжки то полезны, жалко только что в спортзалах взрослых батутов нет.
11:21
Я думаю, прыжки на батуте развивают у детей вестибулярный аппарат.
14:28
Один раз батут поставили под сосну, потом замучились смолу отчищать.
15:06
В первую очередь прыжки на батуте опасны не только для детей, но и для взрослых.
12:39
На батуте за детьми нужен глаз да глаз и ограждение безопасное.
11:11
На такой открытый батут как на картинке детей нельзя допускать. Опасно.