Полезные свойства красного вина

1613
Полезные свойства красного вина

Ресвератрол, содержащийся в красном вине возможно поможет пожилым людям улучшить свои двигательные возможности. Согласно результатам исследования, представленным на 244-й Ежегодной выставке американского химического общества, ресвератрол может помочь пожилым людям избежать травм, вызванных неудачными падениями.

Исследование это было проведено учеными Дюкейнского университета Питтсбурга (США) пока только на крысах. В течение восьми недель крысам давали пищу, богатую ресвератролом, и время от времени проводили испытания их двигательных возможностей. Для этого крысы должны были передвигаться по стальной сетке с препятствиями, при этом регистрировалось число неверных движений каждой особи.

Оказалось, что если в начале эксперимента более пожилым особям было труднее обойти препятствия, то спустя четыре недели они уже проходили испытания наравне с молодыми животными.

Вообще, ресвератрол относится к полифенолам и является натуральным ингредиентом некоторых плодов растений: арахиса, грецких орехов, темного винограда, черники. В других исследованиях уже был установлен положительный эффект этого вещества на наш организм. Ресвератрол помогает ослабить воспалительный процесс, снизить уровень холестерина, снизить риск развития сердечных заболеваний, некоторых типов рака и затормозить процесс старения.

Однако, по словам ученых, в совете употреблять больше продуктов с содержанием ресвератрола, в том числе красного вина, есть некоторая неоднозначность. Дело в том, что это вещество плохо усваивается нашим организмом. Например, если вес человека 68 кг, то ему необходимо выпивать 4 стакана вина в день для получения положительного эффекта достаточного количества ресвератрола. Прямо скажем, совет сомнителен.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Анжелика Сибелева+1
RSS
10:50
Ну это уж слишком огромная доза для профилактики здоровья.Лучше его пить кто любит для удовольствия.
САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ КРАСНОЕ ВИНО ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНО НАТУРАЛЬНОЕ А НЕ САМОПАЛЬНОЕ И СОДЕРЖИТ ВКУСОВЫЕ КАЧЕСТВА ИЗ НАТУРАЛЬНОГО ВИНОГРАДА ПОТОМУ КАК ОГРОМНОЕ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАВИСИТ ОТ САМОГО ПРОДУКТА ИЗ ЧЕГО ОНО СОСТОИТ ДАЖЕ ДЕТЯМ ДАЮТ НА ПРОБУ МАЛЕНЬКО НАТУРАЛЬНОГО ВИНОГРАДНОГО КРАСНОГО ВИНА