Диски на колеса

3826
Диски на колеса

Колесные диски являются важной составляющей автомобиля. Без них внешний вид машины не будет выглядеть завершенным. Многие владельцы автомобилей, которые очень придирчиво относятся к стилю своего любимого транспортного средства, подходят к выбору такого аксессуара с особой серьезностью. Некоторые даже ставят диски, изготовленные на заказ, чтобы подчеркнуть уникальность и оригинальность машины. Естественно, при таком подходе, не помешает совет опытного специалиста.

Давайте рассмотрим основные моменты, на которых заостряют внимание ...

Диски на колеса

Диск – это элемент, расположенный в центре колеса при установленной шине. При выборе этого аксессуара эксперты рекомендуют учитывать тип транспортного средства, размер, условия пригонки, а также цель покупки, так как диски должны идеально соответствовать автомобилю. Кроме того, важно, чтобы они были правильно установлены, для того чтобы и диски, и колеса максимально хорошо выполняли свои функции.

Стандартные диски отличаются строго по размерам. Диаметр самых маленьких достигает 13 дюймов, а самых больших – 26 дюймов, что позволяет найти подходящие варианты как на компактный автомобиль, так и на крупный внедорожник. Чем больше диаметр диска, тем «агрессивнее» выглядит машина. Как правило, такие варианты выбирают владельцы, которые больше заботятся об эстетике, а не функциональности. Кроме того, чем больше диаметр диска, тем тоньше должна быть шина, а это обходится гораздо дороже.

Многие автолюбители действительно обращаются к профессионалам, чтобы приобрести уникальные диски, изготовленные специально для их автомобиля. Обычно это очень дорого, поэтому для многих такое удовольствие так и остается мечтой. Сделанные на заказ диски обычно имеют литой корпус из алюминиевого сплава, но некоторые люди не скупятся и покупают комбинированные варианты, которые имеют массу преимуществ.

Диски на колеса

Всё большую популярность среди автолюбителей приобретают большие колесные диски размером от 20 до 28 дюймов. Спортивные автомобили (внедорожники) отлично смотрятся с 28-дюймовыми дисками. Большим плюсом является то, что они выпускаются в различных цветах, поэтому вы всегда сможете найти вариант, который идеально подойдет к дизайну вашего автомобиля.

К сожалению, многие люди при покупке больших дисков думают только об эстетической стороне, не принимая во внимание многие недостатки, которые нужно знать. Например, колесные диски большого размера влияют на работу автомобильного вакуумметра, что может привести к неправильным показаниям на одометре. Также имейте в виду, что вам придется быть очень внимательным за рулем, чтобы избегать выбоин, уличных водостоков и других возможных неприятностей на дорогах. Это связано с тем, что тонкие шины более восприимчивы к колдобинам и другим препятствиям, которые могут привести к серьезному повреждению обода.

Диски на колеса

Каждый автовладелец знает, что любые диски требуют регулярного обслуживания. Те, что изготовлены из стали, можно очистить с помощью проволочной щетки, а также их можно перекрасить при необходимости. Можно опрыскивать диски обезжиривающими веществами, так как они эффективно расщепляют грязь. Для более качественного результата нужно использовать очиститель в сочетании с небольшим количеством аминокислоты. Это позволит добиться лучшего эффекта, особенно в труднодоступных местах. Но помните, вы должны удалить раствор через две минуты путем распыления воды по поверхности с помощью шланга высокого давления. После этого вам останется только протереть диски.

Как вам статья?

+10

Оценили

Андрей Афанасьев+1
Николай Баранов+1
Георгий Саркисов+1
ещё 7
RSS
диски вещь отличная украсит любую машину! но цены на них не малые.
13:25
Да вещь канечно красивая, но…
06:22
Выбор дисков имеет не маловажную роль для автолюбителей, для наших дорог больше подходят стальные литые диски.
ДИСКИ НА КОЛЕСА ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ НУЖНО ВЫБРАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ ТОЛЬКО ПО КАЧЕСТВУ НО И ПО СТАНДАРТУ И ЦЕНЕ ПОТОМУ ЧТО ОТ ВАШЕГО ВЫБОРА БУДЕТ МНОГОЕ ЗАВИСЕТЬ ОТ ТОГО КАК ВАША МАШИНА СМОЖЕТ УКРАШАТЬ СВОЙ ВНЕШНИЙ ВИД