Фильм «Иностранец» 2017

Тип статьи:
Рецензия
Фильм «Иностранец» 2017

Нгок Мин Кван всегда старался руководствоваться законами чести и совести в своих решениях, но жизнь все равно здорово его потрепала. Когда бушевала Вьетнамская война, он работал тайным спецагентом: по долгу службы ему приходилось убивать людей разной национальности – и американцев, и вьетнамцев. Но в конце войны он принял непростое решение и перешел на сторону США. Это казалось ему правильным, но спецслужбы Вьетнама так, конечно, не считали.

По возвращении домой он был осужден и отправлен в тюрьму. Многолетний срок оказался сложным испытанием, но его грела мысль, что на свободе его ждут жена и дочери. Покинув тюрьму, он решил сразу сбежать с ними в Гонконг в надежде, что там его не будут искать и он просто забудет свое прошлое, как страшный сон.

Но в пути они напоролись на тайских пиратов: старшие дочери были изнасилованы и убиты, а Нгоку с женой и младшей дочкой чудом удалось сбежать. Устроиться в Гонконге им не удалось, и они отправились в Европу, полагая, что она примет их более тепло. Так и случилось: в Лондоне им удалось открыть собственный ресторан, они зажили размеренно и тихо.

Но однажды кошмар снова ворвался в их жизнь: жестокий теракт унес жизни жены и младшей дочери Нгока, и теперь он, окончательно уничтоженный судьбой, может пойти только одним путем – путем мести. 

Как вам статья?

+10

Оценили

Анастасия Антипова+1
Батищева Юлия Евгеньевна+1
Наталья Ромашкина+1
ещё 7
RSS
Не знал про этот фильм, обязательно посматрю!