Фильм Легенда о Коловрате 2017

1714
Тип статьи:
Рецензия
Фильм Легенда о Коловрате 2017

Фильм, основанный на исторических фактах, снят в жанре фэнтези, что делает просмотр картины более интересным и красочным, захватывающим.

Для создателей фильма не было важным показать все исторические события, которые происходили еще в тринадцатом веке. Для них было важно показать все чувства, эмоции людей, которые являлись главными персонажами кинофильма. Создателям хотелось, чтобы обычные телезрители почувствовали всю важность событий, сражений, которые были на почве захвата земель. В те времена самой сильной армией овладела монголо-татарская орда, которая каждый раз пыталась захватить земли Руси. Батый хан хотел, чтобы народ Руси покланялся ему и его народу, чтобы Русь превратилась в пепел. Каждое нашествие приносило свои плоды, например, никто не стоял против его уничтожений, никто не сопротивлялся, когда отряд Батыя убивал невинных людей и превращал в пепел города.

После очередного нашествия, обычный воин Евпатий решает, что хватит каждый раз терпеть унижения, проигрывать. Поэтому он, несмотря на то, что слишком мало воинов, желающих идти против Батыя, собирает армию и идет сражаться за свою родину. Молодой воин готов бороться до конца, чтобы вернуть свой народ в обычную мирную жизнь. Даже сам Батый восхищается его стремлением бороться за родину, которая полностью уничтожена с малым количеством воинов.

В фильме отражается не только сила и мужество русских воинов, которые, несмотря на все, идут вперед, чтобы сражаться за свою честь, за Русь. Такие чувства, как любовь, верность занимают особое место, ведь именно любовь к своему народу подвергает жизнь героя в опасность. Нежелание Евпатия жить в вечном аду под давлением Батыя хана и видеть горящих городов, смерть близких людей, вынуждают воина идти против могущественной армии Батыя.

Как вам статья?

+15

Оценили

Олег Шумов+1
Алексей Валериевич+1
Анастасия Антипова+1
ещё 12
RSS
10:24
Очень жду когда начнется у нас в городе прокат этого фильма в кинотеатрах. Очень красочные сьемки!