Выгодные и оперативные услуги нотариуса

Тип статьи:
Авторская

Выгодные и оперативные услуги нотариуса

Необходимость обращения к нотариусу возникает в самых разных случаях: вступление в наследство, оформление дарственной, заверение документов. Случается так, что оформление необходимых документов не терпит отлагательств, а календарь сигналит красным цветом, выходной. Именно поэтому всё больше становится востребованной услуга Нотариус без выходныхulyanova.spb.ru, оказывает её опытный НОТАРИУС Ульянова Елена Сергеевна.

В общем, актуальность услуг нотариуса заключается в необходимости правовой защиты интересов граждан. Это касается не только имущественных вопросов, но и образования, лечения, выезда за границу.

Наиболее востребованы такие услуги:

- Удостоверение сделок. Сюда относятся действия, производимые как между частными, так и между юридическими лицами. Сделкой считаются действия предпринимателей или граждан, которые направлены на прекращение или изменение гражданских обязанностей или прав. Удостоверению подлежат доверенности, завещание, различные договора.

- Оформление наследства. Для вступления в наследство необходимо в срок до 6 месяцев со дня смерти завещателя предоставить нотариусу ряд документов. После этого заводится наследственное дело. Для оформления прав необходимо обращаться в ту нотариальную контору, в которой открыто наследство.

- Согласие на выезд. Действующие нормативные документы требуют от родителей или опекунов разрешения для выезда ребенка за пределы РФ.

- Отчуждение или продажа доли. Для осуществления этого необходимо представить учредительные документы, выписки и решения (протоколы).

Выгодные и оперативные услуги нотариуса

- Доверенность. Популярностью пользуется оформление доверенности на автотранспорт. Для этого необходимо представить документы на авто, свидетельство о его регистрации, данные того, на кого выписывается доверенность. Образцы оформления, так же, можно посмотреть и скачать на сайте, по ссылке, ulyanova.spb.ru, помимо доверенностей тут можно найти массу другой нужной документации.

- Выезд на дом. Возникают ситуации, когда человек по состоянию здоровья или иным причинам не может лично приехать в контору. В таком случае нотариус выезжает на дом, при этом он имеет право осуществлять практически все виды нотариальных действий. Исключением являются действия при отчуждении недвижимого имущества.

- Депозит нотариуса. Такая услуга является способом исполнения обязательств по возвращению долга. Востребована такая услуга в тех случаях, когда по каким-либо, установленным законодательно причинам (например, отсутствие кредитора, его уклонение от принятия средств), должник не может вернуть средства заемщику.

Как вам статья?

+8

Оценили

Матвей Козловский+1
Ольга Зубкова+1
Инна Гламозда+1
ещё 5
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!