Фильм Субурбикон (2017)

1844
Тип статьи:
Рецензия
Фильм Субурбикон (2017)

Действие данного фильма разворачивается в середине прошлого века в Субурбиконе – не слишком большом, но милом городке. Здесь аккуратные дома и ровно подстриженные газоны – кажется, этот город является условным воплощением типичной американской мечты. Жизнь здесь течёт очень спокойно и неторопливо.

Но однажды в Субурбиконе случается трагедия – Розу, маму маленького Ника Лоджа, убивают грабители, проникнувшие в дом. Через какое-то время после этого к Никки и его отцу Гарднеру приезжает Маргарет, сестра убитой. С момента появления этой девушки в Субурбиконе Гарднер начинает вести себя, по мнению Ника, довольно странно. Потом выясняется, что Гарднер как-то связан с теми грабителями... Оказывается, он вовсе не такой уж законопослушный гражданин, каким хочет казаться. И на самом деле он давно мечтает вырваться из Субурбикона, уехать на экзотический остров Арубу и начать жизнь заново.

А между тем семья Майерсов, недавно переехавшая в соседний дом, тоже испытывает трудности. Майерсы темнокожие, они подвергаются насмешкам и слишком пристальному вниманию – местные жители оказываются весьма нетерпимы к новосёлам и желают избавиться от них. Страсти вокруг дома и семьи Майерсов накаляются с каждым новым днём всё больше...

Как вам статья?

+11

Оценили

Анастасия Антипова+1
Наталья Ромашкина+1
Инна Гламозда+1
ещё 8
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!