Фильм «Снеговик» (2017)

1595
Тип статьи:
Рецензия
Фильм «Снеговик» (2017)

2004 год, Осло. Детектив-профессионал Харри Холе берётся за расследование загадочного убийства молодой жительницы города. На месте преступления полицейский обнаруживает на первый взгляд ничем не примечательного снеговика. Однако вскоре выясняется, что шею ледяной фигурки убийца украсил розовым шарфом жертвы.

Холе, несмотря на привязанность к алкоголю, с которой он активно пытается бороться, и угрюмому поведению, – великолепный сыщик, обладающий необычным розыскным чутьём. Решив тщательно разобраться в обстоятельствах дела, он отправляется в архив. Но там его ждёт неожиданное открытие, которое, однако, лишь полностью подтверждает его догадки.

Схожие по многим факторам убийства совершались в Осло и раньше. С появление первого снега, в течение долгого времени пропадают замужние женщины, а на месте преступления полиция непременно обнаруживает ледяную фигурку, идентичную обнаруженной на месте гибели последней жертвы.

Детектив убеждён, что один из жителей города – жестокий маньяк. Именно он на протяжении многих лет безнаказанно убивает беззащитных женщин. Холе, забыв об отдыхе и сне, принимается за поиск преступника. Но у него практически не остаётся времени для расследования, ведь скоро на землю вновь опустятся крупинки первого снега и маньяк снова отправится на смертельную охоту.

Как вам статья?

+11

Оценили

Наталья Ромашкина+1
Инна Гламозда+1
Ольга Гарбузова+1
ещё 8
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!