Фильм Дело храбрых 2017

Тип статьи:
Рецензия
Фильм Дело храбрых 2017

Эта история основа на реальных событиях, произошедших в Соединенных Штатах Америки несколько лет назад. В центре сюжета трудовые будни небольшой пожарной команды, отряд которой насчитывает порядка двадцати человек. Однако их малочисленность никак не сказывается на профессионализме и результатах командной работы. Вот уже более четырех лет они выкладываются по полной, чтобы получить заветный сертификат пожарной команды. Эта бумага смогла бы заметно расширить их возможности и повысить уровень конкурентности в Аризоне.

Наконец, добившись поставленной цели, подразделение «Гранитная гора» начинает вести более масштабную работу. Каждый их день составляют тренировки и выезды на помощь людям по всему штату. И вот они сталкиваются с мощнейшей угрозой для жизней множества людей. В 2013 году от удара молнии в одном из лесов Аризоны начинается пожар, который очень быстро распространяется до глобальных масштабов и оставляет позади себя ужасные разрушения. Для локализации этого стихийного бедствия призываются отважные пожарные отряда «Гранитная гора». Сражение с огнем – это дело храбрых, и в этом деле нет места сомнениям и страху.

Долгое время происходит борьба с неожиданно обрушившимся на штат несчастьем. В центре внимания зрителя два основных героя, чьи жизни не ограничиваются службой в пожарном спецназе. У каждого из них есть семья, есть личные проблемы и сложности, тайны и внутренние терзания, которые приходится отложить, когда в их руках сотни человеческих жизней. Но в их мыслях всегда находится время для анализа собственной жизни и для поиска ответов на серьезные вопросы. Вопросы семьи, любви, мужской дружбы и значимости всех этих понятий в жизни каждого человека. А зритель получает уникальную возможность окунуться в мир, в котором на миг или час так затейливо переплетаются человеческие жизни, и прожить свою историю вместе с героями киноленты.

Как вам статья?

+13

Оценили

Олег Шумов+1
Алексей Валериевич+1
Наталья Ромашкина+1
ещё 10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!