Выбираем трикотаж: советы

2161
Тип статьи:
Авторская

Выбираем трикотаж: советы

Наверняка, в гардеробе любой модницы найдется одежда из трикотажа. Ведь эта ткань не имеет равных. Она прекрасно демонстрирует все достоинства фигуры своей обладательницы, умело маскируя при этом недостатки.

Преимущество одежды из трикотажа

Трикотаж приятен на ощупь, он способен подарить телу тепло и при этом хорошо пропускает воздух. Благодаря этому эта одежда подходит для любой погоды. Она прекрасно впитывает влагу.

Главное достоинство этого материала – способность к растягиванию, вот почему из него можно шить очень удобную одежду, которая не сковывает движений. Одежда из этой ткани идеально подходит для будущих мам. Во-первых, потому что она экологична. Во-вторых, потому что, например, трикотажные платья можно носить как во время беременности, так и после рождения малыша.

Такая одежда отличается своей универсальностью: ее можно носить и дома, и на прогулки, и на встречи с друзьями. При этом вы всегда будете выглядеть стильно и модно!

Еще одно ценное качество трикотажа – несминаемость. Именно оно помогает одежде из трикотажа всегда сохранять привлекательный внешний вид.

Многие оценили не понаслышке такое качество ткани, как отсутствие способности к накоплению статического электричества.

Несмотря на множество достоинств, трикотажные изделия отличаются доступной стоимостью. Поэтому каждая модница может каждый сезон пополнять свой гардероб обновками.

Советы при покупке

Выбираем трикотаж: советы

Перед покупкой обратите внимание на этикетку. На ней указана информация относительно состава ткани. Идеальный вариант – 70-80 % хлопка и 10-20 % синтетики, например, акрила. Синтетика наделит трикотаж долговечностью.

Петли ткани должны быть ровные. Обратите внимание на швы. Они должны быть аккуратными. Нитки не должны торчать. Разумеется, лучше доверять известным производителям, которые имеют положительную репутацию.

Наверняка всех покупателей интересует такой вопрос: где можно купить качественные вещи из трикотажа.

Разумеется, можно попробовать найти хорошие товары в бутиках и магазинах. Однако на это понадобится немало времени. Гораздо удобнее будет выбрать товары в солидном интернет-магазине. Посоветую вам оценить Каталог ивановского трикотажа, где можно подобрать именно то, что вам по душе.

Покупка в интернет-магазине имеет массу достоинств. Во-первых, это быстро и удобно. Во-вторых, выгодно, потому как цены в виртуальном магазине ниже, чем в обычном. Кроме того, солидный магазин сотрудничает лишь с проверенными брендами, поэтому вы можете быть уверенными в том, что вы не потратите деньги впустую, и купленная вами одежда будет служить верой и правдой ни один сезон.

Прежде чем оплатить покупку, вы можете ознакомиться с отзывами других покупателей. Ни один реальный магазин не может предложить вам столько преимуществ!

Как правильно ухаживать за одеждой из трикотажа, чтобы она сохранила надолго свой первозданный внешний вид?

Самое главное правило, которое нужно усвоить: не стоит стирать их при температуре выше 30 градусов. В идеале стирать вещи руками или в стиральной машине в щадящем режиме. При этом нужно использовать специально предназначенные для этой ткани средства.

После стирки вещи нужно аккуратно отжать и разложить на махровом полотенце в горизонтальном положении. Когда они полностью высохнут, можно повесить их на свежем воздухе, но не более чем на 1-2 часа.

Высушенную одежду не стоит вешать на вешалку, она быстро растянется и потеряет форму. Одежду нужно аккуратно сложить и убрать на полку.

Как вам статья?

+2

Оценили

Батищева Юлия Евгеньевна+1
На Амуре+1
RSS
09:45
Качественный трикотаж очень удобны и практичный в носке, но за ним надо правильно ухаживать.
Трикотаж мне очень нравится. Только из хлопка 100% и 70%. Вещи из него очень удобные и хорошо носятся. Кожа в них дышит и ткань совсем не мнётся. Из трикотажа шьют всё. Платья и кофты. Футболки и треники. В этой одежде чувствуешь себя просто королевой.