Как выбрать чехлы для автомобилей?

Тип статьи:
Авторская

Как выбрать чехлы для автомобилей?

Чехол для автомобиля способен подчеркнуть индивидуальность. Комфорт салона автомобиля создают очень многие вещи, и в первую очередь чехлы, которые расположены на сидениях. При и выборе стоит обращать внимание на многие вещи, которые определяют качество и долговечность чехла.

Бюджетным вариантом является чехол-майка, который можно использовать в салоне любого автомобиля и цвет они имеют самый разнообразный. Они легко поддаются стирке и надеваются без особых проблем, но вот по долговечности они существенно проигрывают.

Значение имеет и сама ткань чехла, который может быть изготовлен из плюша или гобелена. Такая ткань хорошо впитывает влагу, но после стирки садится и не очень долговечна. Синтетика более долговечна, но она может наэлектризоваться и влагу не поглощает. Велюр более долговечен и более прочен. На нём удобно сидеть в жаркую погоду, и он не пропалится от попадания пепла, но вот пыль оседает на него охотно.

Индивидуальный пошив может решить многие проблемы, а также можно изготовить чехлы для автомобиля из любой ткани и цвета. Дополнительно можно учесть все капризы заказчика в виде подогрева или специальных вставок, а крепления могут быть выполнены на липучках.

Есть и универсальные модели, которые можно одеть на любое сидение. Они имеют много расцветок и форм, но вот по сложности крепления и неспособности принимать форму кресла они серьёзно уступают остальным моделям. Модельные покрытия могут помочь разрешить проблемы, но не для всех автомобилей они подходят. На крайний случай всегда можно воспользоваться накидкой. 

Как вам статья?

+6

Оценили

Георгий Саркисов+1
Евгений Алексеевич+1
Роман Целуйко+1
ещё 3
RSS
20:04
полезная информация
10:39
От себя добавлю, автолюбители руководствуются таким критерием как цена! Всё упирается в деньги. tired
06:15
Интересная статья но индивидуальный пошив чехлов несомненно лучше.
ВЫБРАТЬ ЛЮБЫЕ ЧЕХЛЫ ДЛЯ СВОЕГО АВТОМОБИЛЯ ВАМ НЕ СОСТАВИТ ОСОБОГО ТРУДА НИКОГДА ПОТОМУ ЧТО ПОКУПАЯ ЭТИ ЧЕХЛЫ ПО РАЗМЕРУ И СТАНДАРТУ ВЫ ПРОХОДИТЕ ПОЛНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ПРОДАВЦА ТОВАРА ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ДЛЯ ВАС БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ ОБРАТИТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТАМ