USB адаптер для подключения жестких дисков с Алиэкспресс

2037
Тип статьи:
Рецензия
USB адаптер для подключения жестких дисков с Алиэкспресс

Что можно сразу сказать по поводу данного адаптера? Он вряд ли пригодится Вам, если вы не вынуждены переносить большой массив данных (примерно от 40 Гб и выше) с одного компьютера на другой. На странице с товаром продавцу следовало бы указать, что данный адаптер не будет работать без подключенного отдельного питания для жесткого диска.

Да, он работает, но, чтобы это произошло, Вам придется подключать жесткий диск к блоку питания, который с собой вряд ли возьмешь (который в свою очередь должен быть подключен к электросети), а если переносить информацию дома, то придется вскрывать компьютер, и подключать Ваш HDD к свободному питанию, потом подключать его к адаптеру, а потом (если конечно USB шнур адаптера дотянется) подключение в USB.

Как вам статья?

+5

Оценили

Алексей Валериевич+1
nikon1+1
Дмитрий Никитин+1
ещё 2
RSS
Такие вещи, вообще, следует покупать в магазине, тщательно пытая консультанта. Не знаю, может я не прав, но лично не доверяю ни каким Алиэкспрессам.
Заказывали с супругой как то бижутерию через Али. Предоплату внесли. Ждали месяца четыре, думали уже не прийдет посылка. Пришла все же. Товар в соответствии с описанием. Но время…
13:22
Постоянно заказываю на Али, в 80% то что заказываешь, то и приходит (просто прежде чем что то заказать нужно погуглить, возможно уже кто то выкладывал обзоры полученного), но иногда бывают накладки))) в основном это тряпки с Али, с размерами у них там больно коряво.
Так на самом Али-экспрессе, если мне не изменяет память, есть рейтинги продавцов и отзывы. Даже деньги, помню, можно было возвращать на счёт.