Фильмы ужасов помогают худеть

1677
Фильмы ужасов помогают худеть

Британские исследователи из Университета Вестминстера утверждают, что просмотр фильмов с пугающим сюжетом позволяет растратить не меньше калорий, чем длительная прогулка в парке. Фильмы ужасов, их неожиданные повороты и резкие смены кадров способствуют выбросу адреналина, который сжигает калории. Схема проста – чем страшнее, тем больше расходуется энергии. В эксперименте ученых задействовали 10 добровольцев, у которых во время просмотра лент замеряли количество ударов сердца, объем поглощаемого кислорода и выходящего углекислого газа.

Пока выводы ученых основаны на результатах просмотров классических фильмов ужасов. Исследователи даже составили небольшой рейтинг, где в десятку самых-самых вошли «Сияющий» Стэнли Кубрика, «Чужой» Ридли Скотта, «Экзорцист» Уильяма Фридкина, «Челюсти» Стивена Спилберга; молодежная классика: «Ведьма из Блэр», «Крик» и «Кошмар на улице Вязов». При просмотре этих фильмов участники исследования теряли не менее 100-200 кКл. Не исключено, что такие эксперименты будут проводить ежегодно, чтобы желающие сбросить лишний вес, сочетая приятное с полезным, имели представление, на какие из новинок кинематографа стоит обратить внимание.

Как вам статья?

+5

Оценили

Виктор Цубрович+1
Георгий Саркисов+1
Станислав Игнатович+1
ещё 2
RSS
Комментарий удален
вся ко может быть скоро худеть от сала можно будет
15:39
Да очень интересные исследования.Если б это было эффективным средством то полных было уже на много меньше.
06:38
От страха так же можно и есть начать больше, поэтому от фильмов вряд ли похудеешь, лучше побегать.
НУ НЕ ЗНАЮ КАК ВАМ НО МНЕ ТОЧНО УЖЕ ПОХУДЕТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ ДА И НЕ ВОЗМОЖНО Я ЕСЛИ ДАЖЕ ЛЮБОЙ ФИЛЬМ УЖАСОВ ПОСМОТРЮ САМ ПОТОМ УЖАСТИКОМ СТАНУ А ХУДЕТЬ УЖАСТИКИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГАЮТ ТАК КАК ОТ ПРОСМОТРА ТАКИХ ФИЛЬМОВ МЫ ПОЛУЧАЕМ НЕРВНЫЙ СТРЕСС И РАССЛАБЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА А ЭТО И ПРИВОДИТ К БЫСТРОМУ ПРОЦЕССУ ПОТЕРИ ВЕСА