Стрижка каре градуированное

Тип статьи:
Авторская

Стрижка каре градуированное

Градуированное каре – это интерпретация классического каре, отличительной особенностью которого является способ подстригания волос лесенкой.

Слово «градуирование» имеет латинские корни и переводится как «ступень».

Популярность стрижки объясняется ее универсальностью для любых типов волос и лица. Молодым девушкам она придаст естественное очарование, более зрелых женщин сделает свежее и моложе.

Особенно выгодным решением такая стрижка станет для обладательниц овального или прямоугольного лица. А для желающих несколько смягчить крупные или грубоватые черты, она станет оптимальным вариантом. Кроме того, градуированное каре зрительно вытянет короткую шею и поможет придать четкости линии подбородка.

Если у вас вьющиеся от природы волосы, то такое каре прекрасно подойдет и вам.

Еще одним явным преимуществом данной прически является простота укладки.

Берем немного мусса и наносим на влажные волосы. Последние делим на основные зоны, а зоны на отдельные пряди. Начинать укладку лучше всего с боковых зон, а заканчивать затылочной частью, аккуратно укладывая прядь за прядью.

Для создания романтического образа можно уложить прическу с помощью крупных бигудей. Подкрученные пряди укладывают в сторону лица, а кончики волос завивают щипцами.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
На Амуре+1
RSS
15:43
Каре всегда было модным.И как его не называй-каре есть каре.
Каре никогда не выйдет из моды. Причёска просто супер получается. Эта стрижка идёт большенству женщин. С ней лицо становится более привлекательным. И подходит с любым овалом лица.
МЫ НЕ ОТСТАЕМ НИКОГДА ОТ МОДЫ И ЛЮБАЯ СТРИЖКА ЕСЛИ ОНА МОДНАЯ НАМНОГО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОБЫЧНОЙ ТОЛЬКО ЧТО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ТАМ ПРИСУТСТВУЮТ СОВРЕМЕННЫЕ ПРИЗНАКИ СТИЛЯ И ДИЗАЙНА С НАШИМИ ВОЛОСАМИ МОЖНО СОТВОРИТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО ОТ ЭТОГО И ЗАВИСИТ НАШ ПРОФИЛЬ