Что такое комбоусилители?

Тип статьи:
Авторская

Что такое комбоусилители?

Тысячи людей любят музыку – одни её слушают, а другие создают с помощью различных инструментов. Современные музыканты – как профессионалы, так и любители – имеют в своём «арсенале» различные приспособления, нужные им для различных целей. В магазинах, где продаются товары для музыкантов, можно приобрести и такой аксессуар, как комбоусилитель для гитары. Это портативное приспособление, называемое ещё комбиком, представляет собой динамик, заключённый в коробку из дерева или пластмассы, а служит для улучшения звучания электрогитары. Комбик для гитары универсален, его можно успешно использовать и в квартире, и в музыкальной студии, и в крупном концертном зале. Приобретя комбоусилитель для гитары, музыкант сможет применять его и на репетициях, и на выступлениях.

В магазинах, где представлены товары для музыкантов, могут продаваться комбоусилители различных типов – транзисторные, ламповые, гибридные. Самыми популярными являются транзисторные. Ламповые комбики стоят дороже, однако и качество звука обеспечивают более чистое. Комбоусилители покупают музыканты, играющие блюз, джаз и русский рок. Комбик присоединяется к электрогитаре с помощью особого кабеля.

Всякому начинающему гитаристу, желающему приобрести комбоусилитель, следует понимать, что качественное звучание электрогитаре обеспечивают в первую очередь умелые руки гитариста, а вовсе не усилительная аппаратура.

Как вам статья?

+2

Оценили

Алексей Валериевич+1
Георгий Саркисов+1
RSS
Что такое комбоусилители? ЭТО ДИНАМИКИ КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ УСТАНОВИТЬ ГРОМКИЙ И СИЛЬНЫЙ ЗВУК ЛЮБОЙ МУЗЫКИ ВЕДЬ ИМЕННО УСИЛИТЕЛИ В КОТОРЫХ СТОЯТ МОЩНЫЕ ДИНАМИКИ ПОЗВОЛЯЮТ УСТАНОВИТЬ ЗВУК НА ПОЛНУЮ МОЩЬ ЗА СЧЕТ ЭТО ЗВУК МУЗЫКИ СИЛЬНЫЙ И ЧУВСТВУЕТСЯ КАК ЖИВОЙ