Гречка - царица круп

Тип статьи:
Авторская

Гречка - царица круп

Гречка - это кладезь железа, кальция, фосфора, цинка и йода. Помимо таких нужных микроэлементов, в гречке есть и целый набор витаминов, а именно В1, В2 и РР. Вот потому блюда из гречки полезны и рекомендуются даже врачами употреблять при ряде проблем в организме. Особенно каши из этой крупы полезны при беременности, так как женщины в самый прекрасный период часто страдают небольшой анемией. А вот железо с гречки легко усваивается организмом и быстро исправляет проблему. Еще один плюс в защиту гречневой каши можно назвать тот, что это наверное, единственная крупа, которая до сих пор не имеет генных модифицированных аналогов.

Но не только гречка полезна при болезнях организма. Оказывается, что если кушать вкусную и полезную кашу можно избавиться от нескольких килограммов лишнего веса. Но нужно учесть, что гречневая диета относится к монодиетам и на ней можно сидеть только до 2 недель. Также, чтобы закрепить результат, необходимо увеличить физическую нагрузку.

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Дмитрий Никитин+1
RSS
Спору нет… Гречка хороша! Еще бы цены на нее не заламывали бы! Кстати, кто нибудь кроме меня замечал, что гречка порой бывает не та на вкус? Бывает ешь и не можешь понять, или сорт такой, либо не дозревшая… Вот та, что упакована в красивые пачки и по дороже нормальная, а в простых пакетах часто разная бывает. Так наверно нужно? Маркетинг)))
Комментарий удален
15:22
Из всех круп-это моя самая любимая.То что она полезная она еще и вкусная
ГРЕЧКА САМЫЙ ПОЛЕЗНЫЙ ПРОДУКТ ГДЕ МНОГО ВИТАМИНОВ И МИКРОЭЛЕМЕНТОВ А САМОЕ ГЛАВНОЕ ТАМ ЕСТЬ ЖЕЛЕЗО ПОТОМУ ЧТО ОНО ИГРАЕТ ВАЖНУЮ РОЛЬ В ПРОЦЕССЕ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА НАПРИМЕР ГРЕЧНЕВАЯ КАША С МОЛОКОМ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ УСВАИВАЕТ ПИЩЕВАРЕНИЕ И ЗАЩИЩАЕТ ЖЕЛУДОК ОТ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ ТАКЖЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ СНИЖЕНИЮ ВЕСА ТОЛЬКО У ТЕХ У КОГО ОН ЛИШНИЙ МОЛОДЕЕТ КОЖУ И КОНТРОЛИРУЕТ ВСЮ СИСТЕМУ ОРГАНИЗМА А ЕЩЕ ЗАРЯЖАЕТ ОРГАНИЗМ ЭНЕРГИЕЙ