Автомобиль мечты Алена Делона

Автомобиль мечты Алена Делона

За 14,2 миллиона евро был продан автомобиль не только старый, но и очень редкий. Всего существует 37 машин этой модели. 

Раньше счастливым ее обладателем был Ален Делон, и, возможно, имя предыдущего владельца сыграло не последнюю роль в аукционной цене черного кабриолета выпуска 1961 года. 

Спортивный автомобиль в течение десятилетий находился в забвении, прежде чем был найден в сентябре прошлого года в частном владении на западе Франции с почти 60 другими историческими легендарными брендами, такими как Bugatti, Hispano-Suiza, Delahaye и Maserati. Собрал их французский предприниматель и автолюбитель Роджер Бэйлон, который хотел выставлять винтажные машины в музее. 

Но мечта не осуществилась из-за финансовых трудностей. Автомобили находились в забвении и после смерти Роджера Бэйлона. И лишь недавно, когда умер его сын, наследники объявили о находке, которую один из американских журналов назвал даже «находкой века».

Как вам статья?

+3

Оценили

Георгий Саркисов+1
Юлия Шабанова+1
На Амуре+1
RSS
17:51
Я тоже хочу иметь такой автомобиль.
18:37
Хех старые времена… Щяс бы такие тачки)
У АЛЕНА ДЕЛОНА АКТЕРА ИЗ ФРАНЦИИ МНОГО БЫЛО РАЗНЫХ АВТОМОБИЛЕЙ ПОТОМУ КАК ОН БЫЛ НЕ ТОЛЬКО АРТИСТОМ НО И ЛЮБИТЕЛЕМ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАТЬ РАЗНЫЕ МАРКИ АВТОМОБИЛЕЙ БОЛЬШЕ ВСЕГО ОН ПРЕДПОЧИТАЛ АВТОМОБИЛЬ СПОРТИВНОГО ВАРИАНТА ЧТОБ БЫЛО УДОБНО И КОМФОРТНО ЕЗДИТЬ НА НЕМ