План для быстрого изучения языка

1365
План для быстрого изучения языка

Насчет возможностей - они есть у каждого! Теперь что касается желания - если оно есть, то значит это уже половина успеха.

Итак, пункт 1

Многие лингвисты считают что процесс запоминания иностранных слов и общих принципов можно улучшать с помощью разговорника. А еще, повторяя фразы и слова от первого лица, человек интуитивно представляет себе саму ситуацию в каком-либо положении о котором он пытается сказать на иностранном языке. Данная версия изучения поможет человеку не просто заучивать слова, но еще и понимать их значение, а так же способность применить те или иные фразы в жизни. При таком изучении "от первого лица", человек лучше запомнит информацию на 98% нежели если будет изучать " от третьего лица".

Совет: подходить к выбору разговорника стоит с особой тщательностью; темы стоит последовательно, заучивая предложенные слова. На одну тему тратьте пару дней.

Пункт 2.

Идеальная формула для запоминания - 30 слов каждый день, 5 их них - глаголы. Специалисты ориентировались на занятых людей выводя эту методику. Как пользоваться формулой - слова выбираются по первой букве, ежедневно заменяя ее на следующую. К примеру, вчера была "а", значит сегодня будет "б" и так по кругу.

Совет: для наибольших результатов следует принять правило - слова надо запоминать ежедневно, не предоставляя себе выходных.

Пункт 3.

Самый приятный и, кажется, самый эффективный - учить иностранные песни вместе с их переводом. Лингвисты утверждают что да, этот способ хорошо помогает в изучении, особенно если текст переведен самим человеком который изучает язык, с учетом грамматики и стилистики текста. Огромный плюс данной методики является хорошее произношение.

Совет: стоит начать с лирических произведений, где слова нараспев.

Пункт 4.

Психологи, которые изучали проблемы восприятия иностранных языков, сделали вывод, что есть одна ошибка у учеников - они пытаются вслушиваться сознательно в слова диктора из экрана или наушников. Психологи утверждают что каждый звук не нужно пытаться расслышать осознанно. Лучше ловить общую массу и тональность, то есть это получится бессознательное слушание. Яркий пример тому - дети, которые слушают бессознательно и поэтому быстро и практически без усилий хорошо усваивают разные языки.

Совет: расслабьтесь и как можно чаще слушайте иностранную речь. Старайтесь поймать тон, интонацию речи, повторяющиеся словосочетания и не вникайте в детали. Не забывайте учить слова, фразы и делать переводы.

Пункт 5.

Говорить на изучаемом языке надо с первого дня - это метод погружения. В данной методике ученик сначала запоминает отдельные фразы и слова, а только потом усваивает грамматику. Совет: если вы обучаетесь самостоятельно, то уделите занятию 30 мин. каждый день. Разделяйте слова на тематики, проговариваете все что наблюдаете перед собой.

Как вам статья?

+2

Оценили

Георгий Саркисов+1
Рамин Дримов+1
RSS
15:24
Как для меня лично удобно изучать иностранный язык когда слушаю в наушниках и повторяю))
Комментарий удален
06:02
В школе очень любила английский.Знание языка выручало несколько раз в жизни.А как его учить для каждого своя методика.
19:52
Не думаю что это самый лучший способ изучения языка. Есть более эффективная методика.
ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНО ДАННАЯ МЕТОДИКА ПО КОТОРОЙ МОДНО РАЗГОВАРИВАТЬ С АКЦЕНТОМ ИЗУЧАЯ ЛЮБОЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК НАПРИМЕР АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ПОЧТИ ВЕЗДЕ СЧИТАЕТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНЫМ И В ЛЮБОЙ СТРАНЕ НЕ ВАЖНО ГДЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОВОРЯТ НЕ КОРОТЫЕ ЛЮДИ НА НЕМ