Пицца. Из чего сделана пицца

1412
Тип статьи:
Авторская

Пицца. Из чего сделана пицца

Конечно родители прикладывают много усилий, чтобы их чадо не употребляло некачественные продукты. Поэтому лучший способ порадовать ребенка итальянским блюдом - приготовить дома, и самое главное купить камень для пиццы (_grillstore.ru/27-kamni-dlja-pitstsy), благодаря которому вы получите неповторимый вкус данного блюда. Колбаса, грибы, разные приправы не подходят для рациона ребенка. Лучше всего использовать в качестве ингредиентов для пиццы ребенку варенную куриную грудку и свежие овощи. В тесто для детской пиццы лучше не класть сухие дрожжи, главное правильно добавить пропорции, тогда тесто будет нежным и тонким. Если в качестве заправки использовать не майонез, а сметану, то вредность данного блюда сведется к нулю.

На праздничном торжестве у ребенка можно заметить тенденцию, когда есть пицца на столе ее дети съедают в первую очередь. Она является сытным продуктом. Даже множество салатов и сладостей не могут доставить ребенку столь много удовольствия чем вкуснейшая пицца, приготовленная мамой с любовью. Хотелось бы отметить рецепт безвредной пиццы для детей.

Как и классическая пицца детская начинается с приготовления теста. Для этого необходимо растопить сливочное масло и остудить. В подготовленную миску выложить около 200 грамм сметаны, и добавить гашенную соду. После чего добавить яйца и остывшее масло. Обязательно все тщательно перемешать. После добавить муку и замесить тесто. Лучше будет если вы своего ребенка порадуете не большой пиццей, а маленькими круглыми лепешками.

Далее разогреваем духовку и на противень, смазанный маслом выкладываем наши маленькие шедевры. Через 10 минут достаем готовое тесто. Теперь очередь начинки. Берем свежие помидоры, очищаем от кожуры с помощью кипятка и режем на мелкие кубики, можно потереть на терке. Смазываем помидор сметаной и следующий слой будет варенная измельченная куриная грудка. Ее тоже смазываем сметаной. После можно украсить по вкусу. И сверху натереть сыром. Когда все готово ставим в духовку на 15 минут при температуре 180 градусов. Готовое блюдо порадует домашних своим вкусом и ароматом.

Пицца поистине любимое блюдо всех времен и народов. При соблюдении всех правил приготовления это настоящее кулинарное произведение искусств.

Автор: Юлия Батищева

Как вам статья?

+1

Оценили

Mila Glamozda+1
RSS
12:56
Самая вкусная пища. Не понимаю, чем она вредная?
07:37
В нашей семье тоже очень любят пиццу.А вот этот рецепт простой и уникальный.Спасибо.
Комментарий удален
22:25
Пиццу лучше всего готовить самому, тогда она будет не вредная, а без мяса и колбасы она будет даже полезная. А покупать не стоит.
ПИЦЦА ТОЛЬКО ВРЕДНАЯ ТОГДА КОГДА ЕШЬ ЕЕ В БОЛЬШИХ КОЛИЧЕСТВАХ А ТАК НИКАКИХ ПРОБЛЕМ И УГРОЗА ОЖИРЕНИЯ ПОСТЕПЕННО СОЗДАВАЯ ПРОБЛЕМЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ МОЖНО КУШАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НО СТРОГО ПО МАЛЕНЬКУ ЧТОБ ПОТОМ НЕ БЫЛО ПОЗДНО