Что такое йога?

1196
Тип статьи:
Авторская

Что такое йога?

Сколько мы слышали восхитительных рассказов о гибкости и выносливости йогов? Конечно же хотелось бы разобраться в этом вопросе подробнее, и почерпнуть интересной информации из, так сказать, первоисточников. Йога студия Владислава Очеретько _yogi.org.ua, как раз в этом поможет. Заодно и интересные отзывы, вставших на этот духовно оздоровительный путь, можно просмотреть.

И так... Очень часто люди забывают о своем физическом и духовном развитии. Проблемы с лишним весом, плохой кожей, с личной жизнью и работой. Все думают, что они одни такие несчастные и вообще жизнь к ним несправедлива. А как раз все наоборот. Высшие силы говорят нам, дают знаки и делают все, чтобы обратить людское внимание на их жизнь! А как еще показать и объяснить человеку, что эта работа ему совершенно не нужна? Однако люди игнорируют все знаки и продолжают биться головой о стены. Вот тогда и начинаются проблемы, неприятности. Правда существуют очень популярная, но совершенно непонятная для многих техника – йога. Именно она поможет вам разобраться со всеми проблемами сразу! Не верите? Есть особые аргументы, чтобы начать заниматься йогой.

Одним из главных преимуществ йоги является гибкость. Со временем можно будет выполнять такие позы, о которых человек даже и не мечтал в начале. Более того, занимаясь йогой, осанка любого человека станет ровной, красивой и здоровой! Так же если у вас часто болит голова или вам кажется, что она сейчас лопнет от количества информации, йога и здесь поможет вам! Ну, а голова станет ясной, и еще жизненная энергия вернется. Честно говоря, о йоге нельзя рассказать за пару минут, но можно заинтересовать! Йога помогает восстанавливать давление до нормы, сердечный ритм, поможет похудеть и повысить гормон счастья, которого людям так часто не хватает. И ваша жизнь кардинально изменится в лучшую сторону, ведь занимаясь йогой, вы найдете душевный покой и обретете гармонию с миром, а главное с самим собой. Существует такое огромное число Асан (на языке йог — это значит позы), что, пожалуй, нельзя их всех запомнить, но есть основная поза, известная всем, поза лотоса. Для того, чтобы сесть в нее достаточно положить одну ногу на бедро другой и то же самое проделать со второй ногой. Для начала можно уделить этому 2-5 минут. Сядьте в позу, выпрямите спину, расслабьтесь. Отключите свой внутренний диалог, ни о чем не думайте. Конечно, в первый раз это слегка сложновато, именно поэтому новичкам следует концентрировать все свое внимание на дыхании. Это самая простая, но очень эффективная поза в йоге. И женщинам, и мужчинам, даже детям можно применять ее. Йога – искусство. Люди, которые поняли это, самые счастливые существа на Земле.

Автор: С.Быстриков

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Что такое йога? ЭТО ВИД ЛЕЧЕБНОЙ ГИМНАСТИКИ КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ ОТВЕСТИ ДУШУ ИЗ УЖАСНОГО И НЕРВНОГО СОСТОЯНИЯ ПОТОМУ КАК ПОЛНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И ПОЛЬЗУ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ОТ ЙОГИ ВЫ МОЖЕТЕ СПОКОЙНО СИДЕТЬ НА ЛЮБОЙ ПОВЕРХНОСТИ В ЛЮБОМ РАСПОЛОЖЕНИИ КОНТРОЛИРУЯ СЕБЯ В РАЗНЫХ ПОЗАХ