Ворота. Виды ворот

1732
Тип статьи:
Авторская

Ворота. Виды ворот

В зависимости от назначения, существует несколько видов ворот, каждый из которых, в свою очередь, также подразделяется еще не дополнительные подвиды. В этой статье будут представлены основные виды ворот, отличающиеся друг от друга по своим конструктивным особенностям. Это: откатные, распашные, секционные и рулонные ворота.

Откатные ворота

Конструкция откатных ворот, как видно из названия, предполагает наличие специальных шарниров. В данном случае это система подвижных роликов, которые располагаются вдоль нижней части заборного полотна. Откатные ворота подразделяются на въездные и гаражные. Отличие между ними заключается в устройстве створок. Въездные ворота – это своего рода, консоль, при которой полотно «отъезжает» вбок, тем самым не занимая дополнительное пространство. Въездные ворота широко используются для охраны частных домовладения, хозяйств, в зданиях авто – и ж/д вокзалах и т.д.

Гаражные ворота имеют полотно, которое чаще всего поднимается вверх.

Распашные ворота

Распашные ворота – это, пожалуй, самый простой тип ворот. Представляют собой две раздельные створки, закрепленные на противоположных сторонах при помощи специальных подшипников. Открываться такие ворота могут либо вручную, либо при помощи электроприводной системы. Благодаря широкому выбору металлической фурнитуры, задвижек, засовов и петель, распашные ворота пользуются широкой популярностью в настоящее время.

Секционные ворота

Секционные ворота очень известны и популярны, в основном, благодаря своим свойствам значительно экономить используемое пространство. Это особенно важно, когда территория участка маленькая и нет возможности особенно «разгуляться». В быту, существуют некоторые мифы о непрактичности такого типа ворот, но это всего лишь мифы, которые развенчиваются в статье находящейся тут: _http://vchaspik.ua/ Принцип работы секционных ворот построен на механизме поднятия вверх воротного полотна, где оно закрепляется на специальных петлях. Внешне секционные ворота очень похожи на обычные оконные жалюзи.

Рулонные ворота

Рулонные ворота по – другому еще называют «роллетные» - это ворота, которые состоят из небольших алюминиевых ламелей. Такие ламели, открываясь, наматываются на специальный вал и в конце скрываются в короб. Сильные стороны рулонных ворот – это компактность в свернутом состоянии, широкий диапазон размеров и прочность.

Автор: Дмитрий Никитин

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
Комментарий удален
ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ВОРОТ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЗАЩИЩАЮТ ДОМ ОТ ПРОНИКНОВЕНИЯ ЧУЖИХ ПОСТОРОННИХ ЛИЦ КОТОРЫЕ МОГУТ ЗАПРОСТО СОВЕРШИТЬ ЛЮБОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВПЛОТЬ ДО УБИЙСТВА ВЛАДЕЛЬЦА И ХОЗЯИНА ДОМА ПОТОМУ КАК ВРЕМЯ У НАС СЕЙЧАС ТАКОЕ А ЕЩЕ ВОРОТА УСТАНАВЛИВАЮТ ДЛЯ СОЛИДНОСТИ И КРАСОТЫ