Как взять кредит без проверки кредитной истории?

1325
Тип статьи:
Авторская

Как взять кредит без проверки кредитной истории?

К сожалению, оформить ссуду не имея вовсе кредитной истории (далее КИ) достаточно сложно. Желанными клиентами для банков будут граждане, у которых КИ положительная.

Многие пользователи задаются вопросом: можно ли как-то избежать процедуры проверки кредитного прошлого? Если ситуация совсем безнадежна, лучше обратится не в традиционный банк, а в микрокредитную организацию _http://dengivsemza15minyt.ru/zajm-bez-kreditnoj-istorii/. Если все же говорить о банковском учреждении, оно может пользоваться данными БКИ или иметь собственную базу проверки.

Для проверки КИ банковские структуры обычно обращаются в специальное бюро кредитных историй. Кредитные организации с помощью таких действий стремятся обезопасить свою деятельность и максимально уменьшить риски не возврата денег. Когда потенциальный заемщик имеет отрицательный кредитный опыт, в прошлом были просрочки платежей или, еще хуже, непогашенные по сей день долги, банк вероятно откажет ему в выдаче займа.

Следует знать, что работники банка не имеют права проверять кредитные истории своих будущих заемщиков без их письменного согласия. Часто потенциальные клиенты об этом не знают. Особенно это происходит тогда, когда документы на оформление кредита заполняются под диктовку и заемщик по просьбе специалиста лишь ставит в нужном месте документа галочки. Вот тогда и возможно бездумное согласие на любые условия.

Однако внимательность не всегда помогает при наличии плохой кредитной истории. Да, клиент может отказаться от проверки, но ситуацию это обычно не спасает. Потому что, не проверив должным образом нужную им информацию, менеджеры банка вероятнее всего откажут вам в получении ссуды, ссылаясь на реальные или выдуманные причины.

Любая кредитная организация стремится заполучить платежеспособных и благонадежных клиентов. Для таких лиц создаются более лояльные условия. Процентные ставки понижаются, кредитная история не проверяется. Сроки рассмотрения заявки достаточно быстрые, в том числе и из-за отсутствия проверки КИ.

Итак, для того чтобы оформить ссуду в нужном банке всегда стоит добиваться хорошей кредитной истории. Тогда и любая проверка будет не страшна.

Автор: Дмитрий Никитин

Как вам статья?

0
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!