Популярные настольные игры в России

1614
Тип статьи:
Авторская
Популярные настольные игры в России

Наиболее популярными в нашей стране всегда считались лото, карты, шахматы, шашки, домино, го, нарды и др. Кроме того, существует огромное количество тематических, логических и развивающих игр. Например такие как Эрудит, Пандемия и многие другие, которые всегда можно приобрести вот тут: (_http://vsova.ru/category-20-b0-nastolnye_igry.html) ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН НАСТОЛЬНЫХ ИГР и ГОЛОВОЛОМОК. Все они основаны на:

  • интеллектуальной деятельности;
  • умении анализировать ситуацию;
  • стратегии и тактике;
  • находчивости;
  • воображении;
  • собранности;
  • терпении;
  • быстроте реакции;
  • творческих способностях и т.п.

Традиционные настольные игры

Лото – это излюбленная забава, во все времена считавшаяся лидером среди настольных игр для людей любого возраста и позволяющая привлечь самое разное число участников. Она необыкновенно увлекательна, так как здесь достаточно высок элемент случайности.

Шашки и шахматы – настольные игры для двух игроков. Это очень древний вид проведения досуга. Здесь большое значение имеет умение логически мыслить и способность предугадать очередной ход противника.

В домино играют и дети, и взрослые. Здесь также может участвовать несколько человек. Популярен этот вид времяпровождения и за рубежом. Он очень интересен, но требует большого терпения и умения вовремя отреагировать на создающуюся ситуацию.

Современные игры

В последнее время огромной любовью детей и взрослых пользуется «Монополия». Эта захватывающая настольная игра известна во всем мире. Она развивает мышление и будит дух предпринимательства. Одной из ее разновидностей является «Менеджер» также вызывающий немалый интерес.

Пазлы можно собирать одному человеку, семьей или компанией. Эта головоломка способна развивать пространственное воображение, внимание, зрительную память, творческие способности и любовь к живописи и культуре. Игра имеет самые различные варианты: в виде географических карт, флагов, сцен из мультфильмов, картин, фотографий и т.д.

Прочно вошел в нашу жизнь Скрабл. Чаще в него играют дети, но и взрослые могут с удовольствием принять участие. Он немного напоминает кроссворд и домино. Нужно сложить отдельные слова. Чем больше их получится, тем удачливее игрок и интереснее времяпровождение. Скрабл развивает грамотность, пространственное воображение, обогащает словарный запас, вызывает особый интерес к языку и пр.

Автор: Владимир Алексеевич

Как вам статья?

+1

Оценили

Георгий Саркисов+1
RSS
21:55
Очень нравится монополия)))
В РОССИИ ДА И НЕ ТОЛЬКО ТАМ МОЖНО ВЕЗДЕ В МАГАЗИНАХ КУПИТЬ ЛЮБУЮ НАСТОЛЬНУЮ ИГРУ НАПРИМЕР ТОЖЕ САМОЕ РУССКОЕ ЛОТО ЭТО СЕМЕЙНАЯ ИГРА В КОТОРУЮ МОЖНО ИГРАТЬ ХОТЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО КОМПОВ И ВОЗМОЖНОСТИ ИГРАТЬ В ИГРЫ СЕЙЧАС ЭТИ ИГРЫ МОЖНО НАЙТИ В ПОИСКЕ НА ЛЮБЫХ САЙТАХ НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ БЕЗУСЛОВНО НАМНОГО ПРОЩЕ И ИНТЕРЕСНЫЕ