Акриловые герметики для строительных работ

Акриловые герметики для строительных работ

Акриловый герметик представляет собой пастообразную массу, изготовленную на основе акрила – полимера, являющегося основой. Для придания ему необходимых свойств в состав входят вспомогательные компоненты и отвердители. Герметики отличаются друг от друга составом и свойствами. Они могут быть полиуретановыми, акриловыми, цементными, тиксотропными или силиконовыми. На сайте https://www.gtsz.ru/products/tektor_acrylic представлен огромный выбор акриловых герметиков.

Герметик акриловый для наружных работ

Он является универсальным, поскольку служит для отделочных работ, как внутри, так и снаружи зданий. Он может применяться при возведении и ремонте конструкций, изготовленных из кирпича, бетона, древесины, керамики, стекла или любых других материалов. Акриловый герметик может наноситься на любую поверхность, в том числе и на пористую, поскольку он обладает высокой адгезией. Это свойство позволяет использовать герметик для заполнения трещин и крупных швов. Акриловый герметик для наружных работ отличается по своей стойкости к внешним воздействиям.

Последние, из-за особенностей своей структуры, в отличие от силиконовых, не растекаются на поверхности, что позволяет проводить герметизацию при более высокой температуре. Но при работе с силиконовыми герметиками следует избегать попадания воды, иначе они теряют свои свойства.

Характеристика герметиков для внутренних работ и их отличия

Акриловый герметик для внутренних работ отличается от герметика для наружного использования своей способностью к образованию пленки.

  • Они не должны пропускать воздух.
  • А вот силиконовые герметики имеют высокую паропроницаемость.
  • За счет этого они позволяют пропускать воздух, который должен поступать в помещение.

Герметики, образующие в процессе застывании эластичное покрытие, применяются в разных сферах. Их используют для герметизации стыков и швов на объектах промышленного и гражданского назначения, в строительстве мостов, резервуаров, а также в сфере ремонта. Герметик для строительных работ, цена на который сегодня весьма доступна, применяется для герметизации стыков между различными материалами, в частности, между стеклом и металлом, деревом и металлом.

Акриловый герметик относится к наиболее популярным средствам для герметизации и отделочных работ. Используется в строительстве, ремонте, отделке и архитектуре для уплотнения и склеивания разнородных материалов. Акриловый герметик представляет собой смесь органических компонентов, отвердителя и наполнителей.

Как вам статья?

+2

Оценили

Irina Voinova+1
Татьяна Брилькова+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!