Как быстро найти работу?

Как быстро найти работу?

Не все могут позволить себе долго искать работу. Для тех, кому она нужна срочно, есть способы трудоустроиться в кратчайшие сроки.

Расширить круг поисков

Нужно задействовать все каналы. Друзей и знакомых, как можно большее количество специализированных сайтов. К примеру, jobkadrov.ru: https://jobkadrov.ru/vacancies/city/kerch_829. Полезны и объявления в других источниках (соц. сети, мессенджеры). Нелишне скачать приложения некоторых сервисов по подбору персонала. На всех порталах необходимо ответственно отнестись к размещению резюме.

Не помешает рассмотреть предложения в смежных отраслях, даже если кандидат обладает узкой специализацией.

Прописать в резюме желаемую зарплату

Довольно часто соискатели пишут просто: «По договорённости». Но менеджеры по подбору персонала чаще просматривают анкеты тех, кто указал чёткие цифры. Прежде чем проставить потенциальный оклад, нужно обдумать этот критерий. Особенно если опыта ещё мало.

Чтобы определиться, можно посмотреть резюме своих «конкурентов», оценить их навыки и указанную зарплату. А также сопоставить соответствие собственных данных требованиям, указанным в вакансии.

Можно уменьшить свои запросы по сравнению с конкурентами на 10-15%, особенно если опыт в профессии невелик. Но не стоит слишком переусердствовать — это может навести кадровика на мысль о непрофессионализме соискателя.

Критический анализ резюме

Стоит отметить, что для каждой должности, которую готов занять кандидат, желательно составить отдельную анкету. Прежде чем отправить её на https://jobkadrov.ru/ или другой рекрутинговый портал, необходимо оценить, достаточно ли хорошо описаны конкурентные преимущества, указаны ли все профессиональные навыки.

Наглядно должны быть представлены опыт и достижения. Поэтому в некоторых случаях имеет смысл приложить портфолио, примеры работ. Если на прошлом месте есть какие-либо награды, нужно обязательно о них упомянуть.

Снижение запросов

Возможно, ради экспресс-трудоустройства придётся пересмотреть свои запросы. Некоторые из них действительно могут быть не так важны. К примеру, так ли важно дополнительное мед. страхование от работодателя, или компенсационный пакет? Для скорейшего трудоустройства можно рассмотреть и более удалённые компании, чем те, которые находятся близко от дома. Всегда есть принципиальные требования и те, от которых можно отказаться.

Искать работу каждый день

Быстро находят работу самые настойчивые кандидаты. Ни один из этих способов не сработает, если не предпринимать попытки трудоустройства систематически. Откликаться на вакансию нужно сразу. Ежедневно просматривать как можно больше информации. Уточнять судьбу отправленных анкет. В случае отказа, можно спросить у менеджера по персоналу совет, что сделать, чтобы в следующей фирме этого не случилось.

Как вам статья?

+2

Оценили

Татьяна Брилькова+1
Виктор Цубрович+1
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!